Да еще и с битым винтом... Партиция открылась

Цитата:
Хотя поднимать нулевой рейд
Да еще и с битым винтом...
Партиция открылась сразу, а вот вся дата повреждена физически.
И если mp3-шки еще худо-бедно, с посторонними шумами, открываются в плеере, то все видео и картинки повреждены настолько, что какая-то часть их вообще отказывается открываться, а те что открываются не представляют никакой ценности.

RAID Reconstructor еще не пробовал, да думаю уже и смысла особого нет. Но ради эксперимента всеравно посмотрю. А WinHex 14.4 действительно умеет собирать массивы уровней 0 и 5. С какой версии он этому научился понятия не имею.

Повбывав бы расп@#$%ев придумавших хранить нужную дату на страйпе evil
И сами без своих драгоценных заставок остались, и меня без денюх оставили т.к. принцип у меня такой - нет результата, нет денег.

Да, еще в догонку. Эти раздолбаи юзали HPT просто как дополнительный контроллер для подключения двух винтов, а страйп был собран софтово, средствами винды. В конфигураторе контроллера и в помине нет массива, просто 2 винта. И когда массив развалился, они увидели в консоли 2 не инициализированных винта. Ну и проинициализировали их!!! ИМХО, таким образом 63-й сектор на обоих винтах получился одинаковым, что внесло дополнительные трудности. Я то надеялся на подъем хоть относительно мелких файлов, которые не попали на проблемные области второго винта.