поубивав бы действительно, Дмитрий прав - от

поубивав бы evil
действительно, Дмитрий прав - от транзисторов переходить сразу к СБИС как-то весьма круто, да и с названием еще налажали. Лучше бы автор заметки рассказал про то, что транзисторы бывают разные - биполярные, MOSFET'ы, IGBT и пр., а когда его создали в Bell Labs, то такого разнообразия не было. Ну, и т.д.

Цитата:
В ноябре 2007 г. инженеры Intel впервые за многолетнюю историю существования полупроводниковых интегральных микросхем нарушили кремниевую «монополию» при производстве транзисторов, введя новые материалы в их структуру.

вообще LOL. Потому что полупроводники, отличные от Si, уже давным-давно известны. Да и кремний сам по себе нафиг не нужен - добавки в него и определяют тип проводимости.
Dmitry-r
Цитата:
Про "varistor" - ваще песня!!! Самый главный корень слова ("var", variable) вообще не вошел в название конечного прибора...

да ну? varistor

ЗЫ: чуяла моя душа, что тут приколы не кончаются... аффтар перепутал эмиттер и коллектор :) Вот прямо сейчас листаю даташит на 2N2222A и там они наоборот. Хотя там ноги быть хитро вывернуты, но это сомнительно :)