Не угадали ;). Это как раз будет

Цитата:
но если провод длинее половины длины волны, то это уже конденсатор или катушка индуктивности, а значит ответ может получиться не совсем адекватным.

Не угадали;). Это как раз будет линия с распределенными параметрами для такого сигнала.

Цитата:
Цепи с распределенными параметрами
В предыдущих лекциях рассматривались электрические цепи, геометрические размеры которых, а также входящих в них элементов не играли роли, т.е. электрические и магнитные поля были локализованы соответственно в пределах конденсатора и катушки индуктивности, а потери мощности – в резисторе. Однако на практике часто приходится иметь дело с цепями (линии электропередачи, передачи информации, обмотки электрических машин и аппаратов и т.д.), где электромагнитное поле и потери равномерно или неравномерно распределены вдоль всей цепи. В результате напряжения и токи на различных участках даже неразветвленной цепи отличаются друг от друга, т.е. являются функциями двух независимых переменных: времени t и пространственной координаты x. Такие цепи называются цепями с распределенными параметрами. Смысл данного названия заключается в том, что у цепей данного класса каждый бесконечно малый элемент их длины характеризуется сопротивлением, индуктивностью, а между проводами – соответственно емкостью и проводимостью.
Для оценки, к какому типу отнести цепь: с сосредоточенными или распределенными параметрами – следует сравнить ее длину L с длиной электромагнитной волны Lv. Если L>(0,05...0.1)*Lv, то линию следует рассматривать как цепь с распределенными параметрами.