Какой именно? Маркировка, позиционное обозначение? Какой конденсатор?

search_max писал(-а):

и заменили лишь этот полевик

Какой именно? Маркировка, позиционное обозначение?

search_max писал(-а):

кондёр около того замененого полевика

Какой конденсатор? Маркировка, позиционное обозначение? Опять же какого "того" мосфета?

search_max писал(-а):

тогда я его заменил на заведомо исправный

Какой исправный?

search_max писал(-а):

Их я не проверял, да и питание на проце тоже т.к. ещё ни разу этого не делал-боюсь, но если скажете как, то сделаю.

Почему не проверяли? При первичной диагностике проверяются все основные питающие напряжения матплаты. В прилепленных боковых колонках (блоках), справа, есть соотв. темы. Если боитесь, то отдайте лучше профремонтнику.

search_max писал(-а):

Очень сильно греется микруха ICS UD380015

Что значит сильно греется? Клокер и должен греться. у некоторых экземляров под нагрузкой палец держать больно, но они (почему-то) работают. Типовое напряжение питания клокера 3,3 вольта, но может ещё быть 2,5 вольта. Лучше свериться с даташитом. У ICS маркировка в третьей строчке. Если не знаете, напишите все что написано на чипе, так будет проще.

search_max писал(-а):

но всё же маленькая микруха около того палёного палевика: РМ290U

Опять же. Гугл молчит по поводу PM290U. В каком корпусе "микруха", мне догадаться сложно. Ну нет у меня набора материнок от всех производителей на все случаи жизни... ну нет!

search_max писал(-а):

Извините за много слов-хотелось всё рассказать.

Слов действительно много. А толку мало.

search_max писал(-а):

Взял сегодня поменял тот паяный транзистор на другой.

Опять нужно включать телепатию?;) На какой поменяли?

search_max писал(-а):

Тот транз-р, кот-й выпаял оказался полностью пробитым, поэтому я думаю заменить и второй транз-р рядом с ним стоящий.

Как определили, что он пробит? Если между стоком и истоком КЗ - то конечно пробит. Но зачем менять второй транзистор, не пойму? Только из-за того, что он рядом стоит?

search_max писал(-а):

надо заменить Q29 и Q35 -9915H= заменил на 14N03L

Если внимательно почитать форум по 9915, 9916 и 9918, то станет очевидным, что эти транзисторы (в большинстве случаев) на "стандартные" не заменишь. У них очень низкое напряжение открывания (начиная с ~ 1,5 вольта). Поэтому 14N03L там совсем неуместная замена, IMHO.

Читайте Как правильно задавать вопрос на форуме? и все соответвующие темы в нижнем блоке по диагностике. Делайте диагностику. Результаты пишите сюда.

Richi писал(-а):

не с того начинаете ремонт...прежде чем тыкать паяльником возмите в руки мультиметр и померяйте напряжения питания на памяти и мостах. не придется наобум угадывать что поменять.

Вот, коллега совершенно верно подсказывает! Прежде чем оперировать, хирург сначала обязует пациента пройти подробное обследование. Далее, чтобы был диагноз (медицинское заключение) болезни от лечащего врача. Когда он убедится, что без ножа ну никак не обойтись, только тогда он приступит к операционному вмешательству. А как известно, даже после простых операций возможен летальный исход.:( С матплатами все точно так же. И я не лукавлю. Просто нужно уважать "железо". Тогда и "железо" станет вас уважать и вам подчиняться.:)

Вспомнил, чем там люди платы промывают. Сами себе ацетоном рану промыли бы, тогда прочувствовали... >:o Каким ацетоном?! Только медицинским спиртом!

P4SGX-MX глюки