apple_rom в каком плане? Т.е. что

apple_rom

Цитата:
Вот, появилась мысль после прочтения данной фразы - а какие достойные?

в каком плане? Т.е. что ты хочешь от меня услышать - фразу о том, что вот такие материнские платы под такие-то типы камней хорошие? Я морально к этому готов, но для этого потребуется немного подождать, пока я оформлю свои мысли на бумаге в читабельной форме. Мне, например, весьма нравятся линейки MSI на nForce2 (K7N2 Delta2 или как-то так, причем желательно потоповей) или 865PLS Neo... Но вот что меня добивает в современных и не очень MSI - практически у ВСЕХ материнок их производства флешки запаяны в мать, а панелька не стоит. Полагаю, не надо объяснять к чему это приводит? Матери под LGA775 у них идут вообще с уродским БИОСом от АМИ, так еще и какими-то странными версиями. Сталкивался даже с "EVAULATION ROM". И это у одного из "крупнейших" прозводителей мат. плат!

Пока могу для размышления предложить следующий момент:
Abit и EPoX отличаются от остальных производителей еще тем, что когда делают линейку своих плат, то middle и топ делают на базе одной PCB, при этом миддл отличается от топа только лишь тем, что вырезано дополнительные контроллеры (FireWire, USB, SATA, RAID и пр.). При этом конденсаторы стоят одинаковые и в одинаковом кол-ве, система питания не урезается и т.д. Поэтому становится понятно почему у Абита и Эпокса возникают проблемы с финансами, т.к. разработка грамотной материнской платы, а потом и выпуск ее в производство является мероприятием весьма дорогостоящим... И они не экономят на платах. Вот берем тот же P4C800-E Deluxe - м/у PCI есть куча нераспаянных конденсаторов по фильтрации оного. Результат? А вспомните случай с geodimetr'ом, когда несколько мощных рейд-контроллеров не работали нормально одновременно на такой материнской плате... Вот и весь мой и твой "хваленый" АСУС. Что же творится там с более дешевыеми АСУСями вообще страшно представить.
На днях разглядывал Abit AW8 - вообще песня... Одного взгляда на фотку матери достаточно чтобы облизнуться. Жалко, что такие чудесные продукты к нам возят весьма неохотно. Да, и я посмотрел ЧТО творится под радиаторами на полевиках конвертера питания процессора. Там стоят два полевика в верхнем плече и два в нижнем, используется четырехфазная система питания. В общем - это все плюсы...