Даа....даете вы ребята, собрались обсуждать, что лучше выполнить

Даа....даете вы ребята, собрались обсуждать, что лучше выполнить работу кое-как, чем вобще ее не делать. А "кое-как" на самолете никто из вас не пробовал летать??? В качестве пилота??

Уважаемый не на частоте же ядра, вроде как сотни килогерц (не мега-). Так что из ВЧ тут в основном гармоники, пропадут - и фиг с ними... плюс - вспомните, сколь длинны и извилисты дорожки всяческих шин данных и на каких частотах они работают. И таки работают же..." - это вы шутите так наверное....;) гармоники пропадут только если керамика установлена везде где положено.

По поводу 100Вт паяльника - полностью поддерживаю - сам писал об этом в технологии пайки еще два года назад, правда сам использую для этих целей 80Вт с "правильно" заточенным жалом. Главное, если клиент на тебя "давит", ты не должен это "давление" паяльником на плату передавать;), если работать без нажима  и в одно касание, то даже лак не нарушается -  пайки как заводские и иногда даже лучше чем заводские ;). Флюс - паста, бездымная, с нейтральным Ph и качественный припой (например Radiel Fondam) - вот орудие настоящего ремонтника. А паяльники - это кто к чему привык. у меня например их уже восемь, кроме паяльника-отсоса, и фена со станцией.


- если конденсаторы после замены ощутимо греются - значит это либо "не конденсаторы", либо не все в схеме отремонтировано. И еще если кто-то что либо делает как попало, то это рекламировать и шум вокруг поднимать не стоит. НЕ кино ведь. Такую работу увидишь, потом кошмары мучить будут.

Да и просто для всех - популяризация подобных "ремонтов" приводит к ощутимому снижению популярности таких действий как ремонт вообще.

Пример:
Принес один клиент к нам в магазин системный блок уже полураскрученый - смотрю - на плате один конденсатор вздутый - говорю - "Тут надо конденсаторы перепаять" - в ответ - нет мне лучше плату поменяйте. Хозяин-барин, поменяли плату на более новую (Jetway на KT333) - с поддержкой DDR, плату (Aopen AK73AV) - мне в ремонт -  смотрю, "умники" уже паяли, дорожки побиты, конденсаторы в отверстиях болтаются, канифоли черной типа сургуча - вагон. Конденсаторы стоят местами на 25В, местами вообще не заменен явный хлам, который не сегодня-завтра вздуется... После замены всех конденсаторов на "правильные" и восстановления дорожек плата прекрасно себя чувствует и продана в составе другого компьютера другим клиентам.

Поломанная плата была выменяна на новый кабель Udma-100.

Вердикт - профессионалы решают любые задачи и зарабатывают, а дилетанты уйдут с рынка.
Опыт за деньги не купишь...
Как не надо перепаивать конденсаторы