ну добавить его вызов как доп.пункт в сетапе

ну добавить его вызов как доп.пункт в сетапе вообщем-то не проблема, переместить соотв. item pages в свободное место и добавить special item для вызова. Сам вызов memtest'а тоже несложно сделать, на крайняк можно рипнуть соотв. код из биоса со встроенным мемтестом.
Реальной проблемой может стать его размер, возможно не у каждой прошивки найдется свободное место чтобы втиснуть еще один модуль размером почти 100К. Я думаю даже пожатый lha он вряд ли будет меньше 50-60К. Но если в прошивке есть под него место, то в принципе ничего нереального нет в его добавлении.

Ща попробую его в свой биос встроить, в виде отдельного menuitem'а в сетапе. По размеру должен подойти -- думаю в 8Мбит найдется место, и даже если не найдется, то можно пожертвовать заставочным анимированным .gif'ом, что тянет аж почти на 300Кбайт. Сделаю подробное описание процесса добавления, благо некоторые утилитки для работы с меню/_xx_code.bin я писал, но вот так свой код добавлять с правкой менюшек еще не пробовал, т.е. есть определенный интерес. Надеюсь memtest поддерживает nForce 6xx.;)

Интегрированный MemTest