Привет! HPC-360-102 - хороший БП, сам такой использую

Привет!

Pskov_Service писал(-а):
CPU P-IV 3.2 (640) БП PowerMan HPC-360-102 - но как это может помочь в диагностике не представляю, изначально плата пришла с процом целерон Д уж не помню какой частоты и БП FSP 550W...

HPC-360-102 - хороший БП, сам такой использую для диагностики.
Почему спросил про БП? Был случай с DELTA DPS-320EB-3A, одна рабочая материнка с ним работает, вторая - не хочет. Причина - в некоторых БП Delta сигнал PG сформирован с ОК, не все материнки это переваривают. wink Лечится просто - установкой pullup резистора между PG и +5V (4,7...10 кОм).
С процессорами тоже были случаи... Не вставил проц на материнку - она либо не заводится с кнопки (например платы Intel), либо на выходе VRM 0 вольт. Есть платы, у которых даже при попытке вручную выставить код на VIDах, без процессора выдают 0 вольт.
Ещё... многие просто забывают присоединить 12-вольтовую присоску.:)

Очень много нюансов при диагностике материнки может влиять на её успешный старт или запуск. Поэтому и просят людей - максимально информативно описывать ситуацию диагностики. Не подробно до ненужных мелочей, а именно информативно, чтобы потом не вытаскивать из автора по вопросу...

Значит так, продолжаем... Берем даташит и на 42-й странице смотрим схему VRM на ISL6556. Обратите особое внимание на сигналы EN (enable) и PGOOD (power good). Хотя нет, PGOOD - это выход с VRM. Ещё один момент - какие буквы стоят после маркировки ISL6556?
Драйвера, управляющие двумя мосфетами работают просто, когда на вход драйвера подана лог. 1 - открывается верхний мосфет (на его затворе ~12V), нижний закрыт (на затворе 0V). И когда на вход драйвера подан лог. 0 - открывается нижний мосфет, а верхний закрыт. При переключении из 0 в 1, и из 1 в 0, внутри драйвера встроена delay-цепочка, которая предотвращает открывание сразу двух мосфетов.

С уважением, Владимир.