Читайте пост... Там всё написано. Включаем питалово

max3 писал(-а):
-иметъ работающий бак-апный хард в системе, работающий от одного контроллера с одним и тем же блоком питания -НЕ БАК-АП. п.с. както не надежно звучит для бак-апа

Читайте пост... Там всё написано. Включаем питалово резервного веника (питание от того же БП, что и основного мастера, веник прикручен к корзине и в него воткнут интерфейсный кабель), включаем комп, резервируем данные, комп выключаем, питалово от резервного веника отрезаем, комп снова включаем и работаем неделю с одним запитанным веником без остановки... Далее всё повторяется. Смысл резервирования - этот винч включается только раз в неделю!!!!!!!!!!!!Я хочу узнать только одно, если я слэйвом повешу этот резервный веник на один канал (шлейф) с мастером - как поведёт себя система и мать? Что в биосе ставить на определение резервного харда - Auto, или таки распознать и так оставить?
Я ж прошу не давать советы по альтернативам. Только это вариант. Нет денег на всякие USB примочки, да и натягался я уже эти флекидрайвы с грёбанными внешними БП. Пару раз уронили коробку - пипец венику. А на 2.5" коробочки бобла точно нет по одной причине - то, что у нас в Минске продаётся за разумные деньги - работает погано из-за плохих контроллеров, контактов, кабелей... проходили это уже. Лежит такой один - постукивает только головками при любых конфигах кабелях питания (хоть в один USB, хоть в два тыкай - пофигу...).

Как в такой ситуации поведёт себя IDE контроллер?