F2

AMIBIOS8: Start reading FAT table and analyze FAT to find the clusters occupied by the recovery file.

GA-78LMT-S2P hw.rev 3.1 циклит при проходении post

GA-78LMT-S2P rev 3.1
AM3+
cpu sempron 145
PWM Hybrid Controller ISL6324a в SVI -(определение из пдф, дабы не агрились понапрасну)
чипсет AMD 760G, AMD SB710

история:
плата была живая и прекрасно работала, до тех пор пока я не перемкнул clr_cmos на включенной плате...
после этого был скрежещущий звук от дросселей шим процессора. плата проработав несколько секунд выключилась. при попытках включения срабатывала защита. оказалось процессор в КЗ. при установке заведомо исправного процессора, плата все равно не работала, демонстрируя залипший reset.

GA-MA78GM-S2H

попала материка GA-MA78GM-S2H пост код F2 не переставая моргает ребята помогите где нужно копать вроде все транзики в порядке так как я только начинающий просто хотелось бы заняться ремонтом м.плат весь инструмент еще непреобрел для ремонта

Перенес в Песочницу. Устное предупреждение за дублирование сообщений.
maco

MSI K9N Neo V2 (MS 7369 v1.1) post d4

Есть материнская плата MSI K9N Neo V2 (MS 7369 v1.1) , принесли с коротким в питальниках проца , было пробито по одному полевику в каждом плече одной фазы , заменил родные Nikos P60N03LGB на 70L02H, разница только в вольтаже, на 30 В не нашел. После этого стала запускаться но стопорится на d4 и всплошной длинный гудок , что с памятью что без нее. Биос прошивал , подскажите пож. куда копать дальше
напряжения полевиков на фото,
питание памяти : VDD- 1,95в . VDDSPD - 3,45в. VREF - 1в .

GA-MA74GM-S2 post code F2

мамка ga-ma74gm-s2 перестала включаться. выдает пост код F2.
Прижимал и мосты и сокет - ничего не дает.
Перепрошил биос - доходит до кода F2 затем сброс и пост 00

Intel D865GBF не работает

Перепрошивал биос на матери из под винды. Прошилась нормально, после перезагрузки выскочило сообщение все ОК. При следующий загрузки гоняет коды по кругу Е9->E6->EA, видео нет. Решил перепрошить биос в режиме восстановления. Шуршит дисководом, код F3, через минуту 5 коротких сигналов коды F2->66->F5 и по кругу. Реже так: шуршит дисководом код F3, потом несколько тихих сигналов и выключается.
Куда копать?
Спасибо откликнувшемся.


Перенес в Ремонт матплат.
maco

EP-8RDA3+pro не работают два слота памяти

Доброго времени суток. Есть такая материнка, на ней три слота памяти, два стоят рядом и один отдельно. Рядомстоящие слоты не работают (POST54, предыдущий 50 на пост карте, на материнке код F2). Парами тоже не наботает. Отдельно стоящий слот работает и загрузка проходит на ура (на пост карте все равно код 54 (наверно с эпоксами проблемы), а на материнке FF - т.е. ок). Напряжения на слотах одинаковые - 2,74; 0,8; 0,1-0,3. Смущает напряжение 0,8. Изгибы и надавливания северника и сокета не помогают. Подскажите где копать, плиз?

ECS RX480-A (РЕШЕНО)

Попала в руки с отсутствием старта. Прошил биос, тот же еффект. Заметил что при нажатии на север старт появился. Ребол севера. Старта нет, пост - нет, клок - нет, залипший ресет, после сброса биоса все в порядке. старт появляется до следующей перезагрузки. После перезагрузки пост - F2, до тех пор пока не сброшу биос. Батарея в норме, менял мультик, кварц южника - безрезультатно. Если сбросить биос все грузится и нормально работает, температура мостов и проца в норме. БП стендовый, проверенный. Иногда вообще нету постов . Если постоит без питания и батарейки опять нету клока, ресет залипший.

Ленты новостей