ED

AWARD Ошибка жесткого диска при возврате из режима энергосбережения
AMIBIOS8: OEM memory detection/configuration error. This range is reserved for chipset vendors & system manufacturers. The error associated with this value may be different from one platform to the next.

SL-85DR3 стартует пост ED

Мать Soltek SL-85DR3 стартует, пост ED пищит 8 раз короткими, есть несколько припухлых электролитов, мультик ITE8712F-A, биос АМИ. Напруга на памяти 2,5В, на ЮМ 1,5В, на проце 1,72В.


Название темы поправил.
maco

GA-7VKMP v3.4 жалуется на видео.

Доброго времени суток всем.
Хотя тема избитая,я всеже позволю себе обратится к вам за советом.
Я очень даже начинающий в ремонте компьютеров,посему прошу сильно не бить за некоректно заданный вопрос.
Материнская плата GA-7VKMP v3.4 gigabyte.com.tw/Products/Motherboard/Products_Spec.aspx?ProductID=1408


Работала у клиента на интегрированном видео, пока не воткнули блатной RADEON (модели не знаю,не видел),предварительно ничего не переключив в биосе.
По словам клиента,после включения экан темный и пищит на видео.
Вот сосотояние в котором она попала ко мне.
Процессор DURON DHD120

SOLTEK SL-85DIR3 POST ED

Включается и останавливается на посте EC с медленным переходом в ED. Все напряжения в норме. Подскажите пожалуйста... что посмотреть.

Остановка на Ed матплата ASKA SST-6830ACD

Подскажите, куда... Есть старенькая мать ASKA 6830ACD, останавливается на коде Ed, длинно пищит постоянно. Код вроде как связан с дисководом, но ни к чему не обращается. Разобраться не смог, что с ней, куды копать...

ЗЫ: может БИОС?

Заголовок правил (R)soft

Как отремонтировать GA-7VKMP

Есть старая мамка GA-7VKMP. Не запускается. При вкл. пищит постоянно серией по 8 пиков - это не проходит видеопамять, одновременно показывает POST код - ED - это не проходит инициализация floppy. На этом POST коде и висит, больше ни начто не реагирует. БП в норме, память в норме, CPU Fthlon XP в норме. Может кто подскажет, что смотреть.

Elitegroup P4VMM2 POST ED и проблемы с видео.

Принесли материнку  с заявленным дефектом "хаотичные полосы изображения встроенного видео при работе с монитором LCD".  Действительно при запуске встроенного видео CRT монитор ,LCD под рукой не было , на секунду оживает и ругается на недопустимую частоту и уходит в поверэконом.

Soltek SL-85DR3-C (пост код ed)

Изначально быи вздутые кондеры(GSC) в районе AGP-слота и в районе памяти. Поменяли. Теперь останавливается на коде EC на несколько секунд, затем встает на коде ED и пикает - 8 коротких. С процом без памяти - 3 длинных гудка (B0). Южник и северник теплые. На Reset реагирует нормально. Напряжения в норме. Куда дальше копать? Выручайте!

Ленты новостей