EB

AMIBIOS8: Disable ATAPI hardware. Jump back to checkpoint E9.

две мат. платы Intel DP965LT

Добрый день!
Имеются две одинаковые мамки Intel DP965LT с двумя разными неисправностями. Очень хотелось бы собрать одну.

Первая мамка. Отдана мне давно как исправная. Стартует штатно. Без памяти пищит. С вставленной памятью доходила до POST кода Eb - Calling Legacy Option ROMs (больше ничего не нашел ). Попробовал прошить БИОС с USB -флешки по инструкции с сайта Интел. После прошивки плата стала останавливаться на коде 5A. 5A - Resetting PATA/SATA bus and all devices. Процессоры (из поддерживаемых), память и блоки питания пробовал разные. POST карта простейшая.

Вторая.

Intel DX58SO

загружается до BIOS-а, и больше Ничего не происходит! КОД EB и КОД 5А при разных положениях Джампера. не реагирует на нажатий F2, F10, F12! Вконец убил Клавиатуру!

Перенес в Песочницу.
maco

Проблем с Asrock 775I915PL-SATA2 и BIOSTAR P4M890-M7 PCI-E Ver. 7.0

Доброго времени суток.
Случилась такой проблемой. Пришла материнка в ремонт Asrock 775I915PL-SATA2 . Проблема была в питание процессора. Я Заменил один MOSFET . Материнка запускалась с мой тестовой процессор .
После несколько раза успешного старта ,я решил попробовать с ее процесор .И тут появился проблем . После нажать POWER ON материнка установилась на post code 98 - PhoenixBIOS (Initialize PIC and DMA) и включается и выключается каждые 5 секунд. Я проверил всех напрежения -они ОК . MOSFET который заменил в порядке!Переписал новой биос всех версии из сайта.

D510MO включается нет изображения

Принесли D510MO - нет изображения. Был сожжен предохранительный резистор по питанию внешнего USB - x20, заменен. При запуске все пост-коды проходят до EBh. При осмотре замечен горелый Q12BV на краю платы - между мосфетом Q13BV и диодом PWR LED. Помогите опознать что там было.

Не запускается INTEL D845EPI/D845GVSR

Здравствуйте друзья!
Отдали на растерзание плату Intel D845EPI/D845GVSR. При первом осмотре выяснилось, что сабж уже побывал у "мастера". Конденсаторы по питанию проца были запаяны с перевернутой полярностью и повздулись. Паяные кондеры заменил, проверил цепи на коротыш. КЗ не обнаружил. Включил блок. В дежурном режиме ничего не греется. Замкнул PWR_ON на плате. Вентиль велело начал крутися и ... тишина. Писков нет. Сигнала на мониторе также нет. Заменил проц и память на заведомо исправные (проц Celeron 2.0, RAM DDR PC-2100). Результат нулевой. Проц теплый, ЮМ теплый.

Biostar P4M900-M7 SE -Post EB

Материнка P4900-M7 SE проходит EA останавливается на Post EB, хоть с памятью, хоть без неё. BIOS обнулял, не помогло, подскажите куда копать. Заранее благодарен.


Перенес в Ремонт матплат.
maco

Ленты новостей