E6

AMIBIOS8: OEM memory detection/configuration error. This range is reserved for chipset vendors & system manufacturers. The error associated with this value may be different from one platform to the next.

BIOS вылетел?

Подскажите мать Intel D845GERG2 на карте коды E9-E6-EA покругу (предыстория - впала с такой ступор при переносе, перед этим полежала отключенная 2-3 месяца) изо нет, старт нормальный , явно ничего негреется на дросселях 1.72в мост 1.52в память 2.55в биос накрыло? перодически хрюкает флопиком. вроде гдето проскакивало ранее что можно интелы с флопов востанавливать с прошивкой бивисов ранее сталкиваться неприходилось... мож кто пнет в нужном направлении. зы програматора нет:(

Intel D865GBF не работает

Перепрошивал биос на матери из под винды. Прошилась нормально, после перезагрузки выскочило сообщение все ОК. При следующий загрузки гоняет коды по кругу Е9->E6->EA, видео нет. Решил перепрошить биос в режиме восстановления. Шуршит дисководом, код F3, через минуту 5 коротких сигналов коды F2->66->F5 и по кругу. Реже так: шуршит дисководом код F3, потом несколько тихих сигналов и выключается.
Куда копать?
Спасибо откликнувшемся.


Перенес в Ремонт матплат.
maco

D865PERC E9-E6-EA

проблема в следующем: материнка d865perc без памяти все напруги в норме, стопорится в е1 как положено, а с памятью напруга проседает до 0.46~, и посткод уходит в медленный цикл e9-e6-ea, заменил мульт, результат тот же, разные планки памяти - не изменная стабильность, при этом напруга проседает только в той паре слотов в которой есть память, а вторая пара с нормальным питанием. ( может у кого-то была подобная проблема, в поиске нашёл тему с точно таким-же описанием, но открывается какая-то другая страница)
в общем кто чем может помочь?
начинаю грешить на север, но надеюсь я не прав.

ASUS M2N-MX

Добрый день есть материнка ASUS M2N - MX BIOS
Проблема такая: при запуске все крутится, все вертится,но нет писка.Пост карта показывает то Е4 то Е5 но после ресета, постоянно показывает Е6 повторный ресет может дать результат опять же таки надоедливых мне E4,Е5

Ах да,все напряжения в норме, температура норма

Где копаться то ?

SL-75DRV и код Е6

При первом включении БП плата запускается сама, код С1 - один длинный бип - код Е6 и ступор. БИОС перешил - версия к41. Можете подсказать?

intel d845gebv2 и d845pesv не видят память

Без памяти е1 .С памятью е6.Пищит тремя гудками.Рековери не работает.Собрал биос и подкинул на шляпе - тож самое.Питание на памяти 2.6 , терминация 1.3 , север - 1.5 .Отвала севера и сокета вроде нету . 

Есть еще d845gbv , мать работает с одним слотом памяти  ,с  другим - нет . 

Intel D865PERL

При включении матери пост карта останавливается на коде E9, после этого идет по кругу E9-E6-EA. По питанию проца, были дутые кондюки - поменял. Ситуация не изменилась.

Ленты новостей