80

Phoenix Запрет интегрированных портов Super I/O и линий запросов прерываний IRQ

MS 7392 ver 1.2 уходит в цикл 00-80 ( P31 Neo V2 ) [РЕШЕНО]

Принесли с вырваным кондером. Кондер был востановлен, материнка забрана. Т.е. я даже не лез, что попросили то и сделал, не стал мешать людям самостоятельно "ремонтровать". На следующий день принесли системник с этой платой. Пару раз даже удалось запустить. Но потом плата совсем померла.



Запускаю минимальный набор: БП, мать, проц, кулер, оперативка(ддр2), видяха, новая батарейка. Все заведомо рабочее. Мое то бишь.

Разыскивается дамп на платформу MS-7613 VER 1.0 (от HP)

Всем здравия.
Который день в поисках рабочего дампа под материнку (в названии темы ее модель, указанная на плате).
Флешка на мамке 32мбит. содержимое слито, и весит 4мб (прикрепляю сюда). Содержимое странно пустовато в плане кода. Начало нормальное, а дальше сплошные FF или 00.

Мать при включении практически сразу встает на коде 80. Если вытащить оперативку - пищит, как положено.

Кое-чего в материнике было сгоревшее. Стабилизатор в дежурке. После его замены выгорела сетевуха, которую в последствие снял.

Asus M2NPV-MX пост 80

Попала в руки материнка M2NPV-MX. Изначально материнка включалась и вырубалась через 3 с. При детальном осмотре было обнаружено заена MIO. Причем он был плохо пропаян. После пропайки MIO материнка начала стартовать и стопорится на пост коде 80. Напряжения ЮМ, СМ, памяти и CPU в норме. Что это неисправность MIO или проблемы с биос. На экран изображение не выводится, монитор уходит в режим ожидания. Пост 80 для Award Bios при ускоренном прохождении POST- Передача управления операционной системе. Ничего сверх нормы не греется. Биос пока не прошивал - пытаюсь понять в чем причина.

MSI MS-7392 v1.2 (P31-NEO F V2) нет запуска

Материнская плата не запускается, напряжения на процессоре C2D E7200 1,7 В, чипсете 1,27 В, памяти 1,83 В (0,91 В), южном мосту 1,07 В присутствуют, все перемычки и батарейка проверены, CMOS сбрасывался.
С вставленной памятью Samsung 2Gb DDR2-6400 при включении молчит, пост 80. Без памяти сплошной бесконечный писк при этом пост Е0. Биос на материнке от AMI на SPI-flash, не много удалось найти про пост 80. Что это отвал сокета или северного моста? Плата в районе сокета имеет значительный прогиб, но при нажиме пост не меняется. Память проверялась на другой системе исправно работала.

Необходима помощь по ноутбуку Roverbook pro 550wh

Здравствуйте, форумчане! Столкнулся с такой проблемой : принесли ноутбук Roverbook pro 550 wh с дефектом со слов клиента "нет изображения". Диагностика пост картой показала код 80. В буке живет phoenix bios. По данному пост коду информацию вычитал здесь также тут. При детальном осмотре обнаружил, что чип от nVidia 7400 отвален. Исправил реболлом. Включился - все ок. Прогон в сутки прошел успешно.

GA-7VT600

GA-7VT600 f7.
При включении отдает код 80. Перешил БИОС, мать завелась. Пост С1-С3 и останавливается. Питание ОЗУ 2.35 вольта, также просаживается напряжение 3.3 в до 2.75 в. Поменял полевик Q41. безрезультатно, битых элементов ненахожу. В чем проблема может быть, кто встречался с подобными мамами

Soltek SL-85DR2-C

Пришла со вспухшими кондюками (1000х6.3) Поменял. Мать не стартует. С процесором даже питание (для CPU) не выдает. на пост-карте "--" и залипший ресет, нету CLK. При установке тестового проца (штучное включение VIDoв), пост карта отдает код 80, напряжения все в норме, ресет не залипший, CLK в норме. Заодно поменял кондюки питания проца.

Ленты новостей