2C

AMIBIOS Initializes different devices. Detects and initializes the video adapter installed in the system that have optional ROMs. POST 2C - сперва проверяем видеокарту, после - северный мост.

MSI P35 Neo-f пост код 2С

Материнка MSI P35 Neo-f при при первом включении пост код D1 и выключается, потом включается и с запинаниями( доходит до какого-то кода и сбрасывается на начало) доходит до 2С и непрерывный сигнал спикера. Если перезагрузить или выключить, а потом включить , до С2 доходит быстро, без сбросов. Это без видеокарты. С видеокартой может быть FF. Видеокарта холодная хотя все напряжения присутствуют. По форумам почитал - пишут север. Напряжение на севере какое-то заниженное 1.1v. Сравнивал с другой такой же платой, там 1.2v. Это нормальное отклонение?

не запускается ga-k8ns, post=2c

День добрый.
Возникла проблема с ga-k8ns, запуск останваливается на посте 2С. до него удается заметить с1. BIOS award
Напряжения на ЦП, памяти, мосте -ок. На pw_on 5V, кнопка работает, после ее нажатия напряжение поднимается. Элементы не греются. Мост не в КЗ. На USB КЗ нет. 2с=Инициализация аппаратных особенностей платформы. Решил поднять звуковую/PHY-контроллер сетевой - не помогло. Не могу определить причину неисправности... Подскажите, пожалуйста, куда дальше копать?

fujitsu-siemens esprimo e5600

Доброго времени суток .Итак, попалась данная железка, именуемая fujitsu-siemens esprimo e5600. Так как она еще вполне нормальная, решился отремонтировать. ПРи всовывании рабочего БП с процом на посте 28 посткод; после вставляния памяти - 2С.

Всетаки есть неповторимое желание перешить биос. Вот может у кого нить завалялось?
А то весь инет перерыл, помогите пожалуйста...

Конечно понимаю, что скорее всего труп, но тем не менее...

Samsung R60plus (NP-R60XY02) пост 2c

Доброго времени суток!
Пришол ноут, пост карта показывает пост 2c, это видеочип?

Ленты новостей