09

Award: Инициализация и проверка готовности Serial ATA контроллера выполняется с помощью опроса Legacy-ресурсов устройства. Несовпадение записанных и считанных значений приводит к остановке POST, в диагностический порт выводится значение A5h (c) icbook.com.ua

Нет 5в на USB MB MSI KA790GX (MS-7551) (РЕШЕНО)

Добрый день! Уважаемые форумчане!
Есть такая мать MSI KA790GX, подарили так как после залития не включалась, в общем была полный труп. По внешним признакам залило мульт(fintek f71882fg), звук и сеть(практически половину ног сгнило)
Мульт и звук поменял, сеть хорошо пропаял, мать запускается, работает, но есть в ней пару глюков.
1. Нет 5 в на USB ни одном, соответсвенно USB не работают. Питанием на каждый USB приходит с отдельного ключа, до ключей 5в. везде отслеживается.

Asrock P67 Extreme4 Gen3

Попала в руки Asrock P67 Extreme4 Gen3, проблема такая - экран чёрный, светодиод мигает на нём, кулер крутиться, камень греется, южный и северный мост тоже греются но не сильно. Питание все в пределах нормы. После разных тестов предполагаю возможных на данный момент 2 варианта :
1. Полетел БИОС. Стоит микруха на 8 ножек - 64Мб AMI UEFI BIOS с графической оболочкой. На оф. сайте висят 2 прошивки для установки через винду, в принципе скачал прогу которая вытаскивает с .ехе в .rom и .cmd. Через флешку прошить не получилось.

Материнка Lenovo rev: v 0.3 не стартует

Попалась мне в руки очень интересная материнская плата.
Socket 775, южный мост - Intel (северный прикрыт приклеенным радиатором - отрывать страшно :) )
Называется "Lenovo rev: v0.3" Других обозначений кроме серийника на плате нет. Всё аккуратно собрано в фирменном корпусе.

Суть в чём. на плате (если верить наклейке) стоит AMI-BIOS.
Плата не стартует (снимал-ставил всё, что можно снять) и всегда результат один из двух:
1. включается, мелькает POST код "02" затем плата выключается, спустя секунду, самовольно включается и показывает POST код "09" при этом спикер молчит как партизан.
2.

GA-K8VM800M странное поведение

Всем привет и удачных ремонтов! Есть материнка GA-K8VM800M была проблема, при запуске тут же вырубалась, это исправил. Запускается без проблем, но не определяется процессор: пишет "AMD Hammer Family processor Model Unknown", правильно определяет оперативку 512 МБ и все, портов IDE и чего либо не видит. При запуске материнки POST карта останавливается на коде 09, BIOS Phoenix. Версию не смотрел. Интегрированное видео не работает тоже, AGP без проблем. На другой материнке в точности такой же все Ок. Что тестить? Куда копнуть? Может мультик? Я из новичков, ногами пожалуйста не пинайте.

GA-MA770-DS3 REV.2.0

When MOBO is turned on I got POST 09. I tried to find what is POST 09 but in literature its "RESERVED"!?
CPU, RAM, CHIPSET voltages are OK!
I heated NORTH and SOUTH bridges with no result. SIO is ITE IT8720F 0827-FXS (I don`t have another one to trie chanige).
Ideas?

Dell OptiPlex GXa

интересно никто не сталкивался с таким чудом
вобшем есть материнка от него но в упор не хочет признавать никакую память (проверил штук 15 планок разных...)
на пост карте доходит до 09 и уходит в ресет
производитель говорит что что этот код проверка памяти
питание на памяти в норме может нужна какаято хитрая память ?:(

Super Micro P6SBA виснет

есть материнка с надписью "Super P6SBA" интересная штука - в биосе можно мышой работать (по крайней мере мне попадлась единственная материнка с подобной возможностью).
биос там AMI . но почему-то эта материнка через некоторое время просто виснет, минуты через три .
в чём может быть дело?

Ленты новостей