Winbond W83627EHF проясните по маркировке

Здравствуйте
Попалась микростаровская мать(сейчас не вспомню модель, мать на работе, но конкретика вряд ли имеет значение) на 865 чипсете котрой надо заменить мультиконтроллер Winbond W83627ЕHF. Порылся в донорах нашёл только Winbond W83627HF и Winbond W83627ТHF . Как порядочный скачал на всё даташиты, нашёл Ordering information чтобы найти отличия.
Выяснил, что именно Е и Тдаташитами не описываются.
Причем Winbond W83627ТHF присутствует как на матерях с 865 чипсетом, так и на матерях с nForce3 на АМД.
Хотел бы задать вопрос: А есть ли отличия между Winbond W83627ЕHF и Winbond W83627ТHF, если ест, то какие?
Или проще говоря нельзя ли Winbond W83627ЕHF заменить на Winbond W83627ТHF
остальные буквы:
Буква Н - неинтересна, встречается вовсех вариантах
Буква F - означает пайку обычным припоем. Если на этом месте стоит G то для бессвинцовой пайки

W83627ТHF и W83627EHF имеют документацию. На EHF документацию можно получить у nuvoton-usa.com, а ТHF находил простым поиском.
Чем они отличаются навскидку не скажу, нужно внимательно читать документацию.

W83627EHF/W83627EHG:

datasheetsite.com/extpdf.php?q=http%3A%2F%2Fwww.winbond-usa.com%2Fproducts...

Господа, спасибо за бесполезный ответ. Как писал, у меня уже есть на всё это документация. Беглый просмотр не выявил ничего интересного. Вопрос был задан для экономии времени, а не для того, чтобы получить рекомендацию КАК работать с документацией.
А ответы подобного типа формально безукоризненны. Но не дают ничего. Спасибо!

gaw.ru/html.cgi/txt/ic/Winbond/W83627THF.htm
overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1082667003

ThermalCruise - ключевыое слово.

А вообще-то, надо не бегло смотреть документацию.
Наверняка там указано:)

Pavel Sumin писал(-а):
Как писал, у меня уже есть на всё это документация.

Это как-то не соответствует фразе
Pavel Sumin писал(-а):
Выяснил, что именно Е и Т даташитами не описываются.


Pavel Sumin писал(-а):
Беглый просмотр не выявил ничего интересного.
Тупое беглое сравнение по функциям выводов выявляет достаточно различий (да и беглое прочтение п.1.General description и п.2.Features), но многие отличия проявляются в основнов в дублирующих функциях выводов, поэтому дальнейший анализ зависит от конкретной платы, на которой нужно произвести замену.

P.S. Я бы сделал вывод о некоторой ленивости автора:).

Ещё раз премного благодарен за ногопиннание. Да. Проблема возникла за час до окончания рабочего дня. Да. Что успел прочесть-прочитал. Решил воспользоваться помощью технически грамотных специалистов, чтобы наутро было готовое решение. Технически грамотные специалисты решили, что не царское это дело отвечать конкретно, а лучше-ка мы поучим пацана(за 50)как правильно читать буквы, а заодно показать какие мы крутые и, что буквы мы уже знаем.
Проблему решил, руки,чай, не под XYZ заточены.

PS Когда в форуме у меня нет конкретного ответа, я просто молчу, а не подымаю свой рейтинг пустопорожними поучениями
Спасибо

Насчёт телепатии: если уж цитировать меня любимого, то прикладываю цитату из 1-го поста:

Цитата:
..... А есть ли отличия между Winbond W83627ЕHF и Winbond W83627ТHF, если ест, то какие?
Или проще говоря нельзя ли Winbond W83627ЕHF заменить на Winbond W83627ТHF.........

В этом случае предполагался короткий ответ: ДА/НЕТ
А уж кому не лень в варианте НЕТ, мог бы написать: НЕТ, потому что...........
Ну, а тем, у кого существует масса уклончивых ответов для поддержания собственного умного имиджа я своим вопрсом постарался не давать шанса вставить свои 3коп., но видимо, просчитался старый ишак.

Ладно, проехали. По существу: Дабы не терять время, коего было очень мало со сранья была произведена пробная замена W83627EHF на W83627ТHF - не прижилось(пост 00). нашёл W83627EHF, заменил, всё заколосилось и в ВУЗе, где учат на горе-инженеров появился интернет

Pavel Sumin писал(-а):
В этом случае предполагался короткий ответ: ДА/НЕТ
А уж кому не лень в варианте НЕТ, мог бы написать: НЕТ, потому что...........
Забываете о варианте: ДА, но при соблюдении .... (хотя этот ответ эквивалентен предложению внимательно почитать документацию:)).

Аватар пользователя savely

Цитата:
В этом случае предполагался короткий ответ: ДА/НЕТ

ВАМИ предполагался. Мне лично - не очевидно, что нужен "короткий ответ". Для получения короткого ответа я бы написал нечто типа
"Очень срочно. Даташиты искать и изучать времени нет. Может кто из практического опыта до завтра/послезавтра ответит - прокатывает ли замена W83627ЕHF на W83627ТHF". Согласитесь, что ответы были бы другими. И если бы вообще были - то весьма конкретными - именно "нет" или "да".

И тут как раз Вы некорректным вопросом развели людей на время - поиск ссылок на даташиты и т.п.

А кому счас легко...

Цитата:
И тут как раз Вы некорректным вопросом развели людей на время - поиск ссылок на даташиты и т.п.

И опять же отрвывок из меня:
Как порядочный скачал на всё даташиты, нашёл Ordering information чтобы найти отличия.

предлагаю прекратить прения, они выходят за границы технического обсуждения
простите, что спросил

Ленты новостей