Пост код 2А

Есть мать ASrok 775Twins-HDTV которая тормозится на пост коде 2А - АМИ (поиск устройств обслуживаемых дополнительными ROM) Есть небольшой нагрев южника в рабочем режиме, в дежурке все в норме. Южник ULI M1573 A1. Мультик ??? на корпусе нет обозначения- есть на наклейке 80MXG 170-A1A, Вероятно это 82637. Все напряжения 100% в норме. (сравнивались с рабочей матерью) Да особо и проверять не на чем-всего 6 транзюков питающих чипсет. 2 питают южник - стоят в паралель, 2 - встроенную видюху, 2 - память (DDR1 и DDR2). (О проце речи нет- все в порядке) Северник отсутствует. Мать не реагирует ни на встроенную видюху ни на PCIЕ. А так же нет реакции на клаву, мышь (пост тот же 2А) ИЗОБРАЖЕНИЯ НЕТ. Биос проверен на рабочей матери. Есть прямое подозрение на южник но из за отсутствия донора хотелось бы проконсультироваться у тех кто сталкивался с пост 2А. Может это все таки это не южник а встроенная видюха сдохла Так как про пост 2А мало информации - прошу помощи.

POST 2A AMIBIOS 7.x


POST 2A AMIBIOS8®
AMI DIM

Благодарю за подсказки. Работаю. Поиск на сайте просто ужасно работает.

Вы им просто пользоваться не умеете;).
2A

Может и не умею. Интересно то, что никто не обратил внимание на СЕВЕРНИК ОТСУТСТВУЕТ (опечатка была сделана намеренно) думаю невнимательностью страдаю не я один. Мать запущена, все работает проблема стандартная для этого производителя - достаточно было прогреть элементы между южником и слотами памяти не знаю причину- но многие матери после прогрева запускаються и работают нормально. Тема исчерпана.

ABC2006 писал(-а):
Интересно то, что никто не обратил внимание на СЕВЕРНИК ОТСУТСТВУЕТ (опечатка была сделана намеренно)

Если бы эта фраза была изначально, её бы обязательно заметили. Вы вчера делали 4 правки свой темы и во время какой из них добавили "Северник отсутствует." ещё нужно разбираться. А форумчан из ваших правок интересовал только POST-код, т.к. проблему сразу надо полностью описывать, а если и дополнять, то ниже в комментариях, а не там где-то. За проверку на вшивость минус в карму + горчичник
Тема закрыта.

Ленты новостей