P4P800-X непропай (решено)

Тема обсуждалась в "Песочнице".
Доброго времни стуок, господа форумчане. Прошу помощи в ремонте Р4Р800-X,  Rev1.0 (Asus). Проблема в селедующем : сильно герется северный мост (палец не терпит на радиторе), пост тест проходит не начинает (на пост карте спецсимвол). Подскажите пожалуста за счёт чего осуществляется питание северного моста на это плате (транзистора или микросхемки не нашёл:(). Жду предложений.

Вопросик по теме : серверный мост с Гнилобайтика описаного выше подойдёт??? Какие последстия для платы в случае его напайки??? Он там вообщет должени прижится:)

Молодой Intel-лигентный ММХ-процессор без вредных примочек воткнется надолго в Plug&Play motherboard с тремя портами вода-вывода за умеренную звуковую плату!

Admin_Bit писал(-а):
Вопросик по теме : серверный мост с Гнилобайтика описаного выше подойдёт???

На Р4Р800S-X север 848P, а на GA-8I865GVME - 865GV, несколько разные...:D При замене, IMHO, загрузка начнется, но вклинит на этапах инициализации внутренностей...

Admin_Bit писал(-а):
Какие последстия для платы в случае его напайки???

В случае правильной - просто не будет работать... А если шары под ним слипнутся - все что угодно...:)

P.S. Не забывайте, что на этих мостах нестандартный смешанный шаг. Если донор снимется не со всеми шарами - нужен будет реболлинг... Да и вообще перепайка севера - дело весьма геморройное, некоторые даже с профессиональными станциями мучаются...

Alles Luge...

Тогда выплывающий вопросик : с какой платы его (серверный мост) лучше содрать??? А по поводу паяльной станции, так у меня Lukey 852 D+, она подходит для данной операции?

Молодой Intel-лигентный ММХ-процессор без вредных примочек воткнется надолго в Plug&Play motherboard с тремя портами вода-вывода за умеренную звуковую плату!

Admin_Bit писал(-а):
с какой платы его (серверный мост) лучше содрать???

С той, на которой такой стоит.
Admin_Bit писал(-а):
у меня Lukey 852 D+, она подходит для данной операции?

Ну если штук пять вместе, тогда мост прогреют, но IMHO, все умрет от перекоса платы...:D

Добавлено спустя 55 секунд:

Тем более что у АСУСа текстолит ведет заметно сильнее, чем у того же Гигабайта...

Alles Luge...

Ну а на плите я его греть хочу не очень т.к. плитку поменяли, и я на ней ещё не эксперементировал...:) Ну а моим феном не как не выйдет???

Молодой Intel-лигентный ММХ-процессор без вредных примочек воткнется надолго в Plug&Play motherboard с тремя портами вода-вывода за умеренную звуковую плату!

Люди, может вопросик немного не по теме, но всё же от чего могут отказывать каналы IDE на материнских платах??? И ещё один, если вылетела "заклепка" из коннкетора АТХ на мат.плате это сильно плохо(принёс один самоделка плату:() .

Молодой Intel-лигентный ММХ-процессор без вредных примочек воткнется надолго в Plug&Play motherboard с тремя портами вода-вывода за умеренную звуковую плату!

Аватар пользователя Rom

IDE почти полностью заводяться на ЮМ... А про заклепку не понятно...

Т.е. это следствие частичного выгорания южного моста? Чего же эти мосты горят и горят???:)

Молодой Intel-лигентный ММХ-процессор без вредных примочек воткнется надолго в Plug&Play motherboard с тремя портами вода-вывода за умеренную звуковую плату!

Аватар пользователя Max

Попадалась мне МП с не рабочими IDE, оказалось 1-вый контакт RESET коротил на GND(земля), проследил и уперся в логику 7405, отпаял ногу этой логики, кз пропало и все заработало.

Помаялся я с джамперами, но с винта теперь читается, чуть-чуть, и на перезагрузку, и клокер греется (палец терпит)

Молодой Intel-лигентный ММХ-процессор без вредных примочек воткнется надолго в Plug&Play motherboard с тремя портами вода-вывода за умеренную звуковую плату!

Ленты новостей