GigaByte 8I845GVM-RZ БП выжег дежурку

Ситуация следующая: сдохла дежурка в БП и унесла за собой данную плату. Плата теперь даже не стартует никоим образом. все напруги на разъеме питания нормальные, кроме напряжения стендбая, которое просаживается с 5В до 2,5В. На плате ничего не греется, кроме стабилизатора APL1084 (Q33), находящегося возле памяти и разъема питания.
APL менял на другой рабочий с др. мамки - ситуация не изменилась.
Поэтому есть несколько вопросов:
1. Что еще кроме памяти питается от дежурки?
2. Куда порыть, а то такое ощущение, что что-то жрет оч сильно дежурку, а что - непонятно.

Помогите плиз, кто сталкивался с подобным.

P.S. Плату запускаю в полном одиночестве, т.е. в нее не воткнуто вообще ничего, кроме БП:)

Напряжения на выводах APL (слева направо): 0,3В 0,7В 1,51В

Аватар пользователя daster

Исправлено

Я нашол!
APM1084 это элемент крепления в самолетах у янки...
Вот тут


Аватар пользователя R_Soft

Andre_s писал(-а):
Вы точно не перепутали APM3054 и APL1084? Кстати, в вашем сообщении вообще упоминается какой то жуткий гибрид - APM1084!

(R)soft писал(-а):
Слова Andre_s больше внушают доверия.
Даташит в студию!

Dmitry-r писал(-а):
Батенька, чайники - чайниками, а сего девайса в природе не существует, так что не надо тут в отмазки...

Кстати, в Яндексе только одна ссылка по такому сочетанию, и та - на эту тему...

Три человека подряд сказали, что такого не может быть. Попросили доказательств. Даташитом тыкнуть или фоткой. В ответ от автора мы лишь услышали обиженное хныканье и сопли. Коль держитесь за свою версию, то отстаивайте свою точку зрения до конца! Повторюсь ещё раз, предоставьте доказательства. Потом будем разбираться, посыпать нам голову пеплом или ходить с гордо поднятыми головами.
Если не можете предоставить доказательства своим словам, то и грош цена таким словам.

daster писал(-а):
Девайс существует в природе. У нас конечно его нет, но вот у янки он широко доступен, но он применяется совершенно в другой области (авиация), и скорее всего товарищ Longenen имел встречу не сним, но всемогущий дедушка Гугль раскопал ЭТО

Каким образом запчасти от самолета (например деталь турбины, тяги и т.п.) связаны с материнскими платами?! Если аббревиатура ЧП попадает под разные понятия, то точно так же APM1084 может быть не обязательно этим жутким гибридом от дешёвой тайваньской фирмы Anpec. Это может быть все что угодно, запчасть от самолета, от подводной лодки, но НЕ линейный стабилизатор от фирмы Anpec. Этой фирме, с её надежностью полупроводников, самое место в списке поставщиков дешевого ширпотреба. То, что они крадут технологии и продают их втридешево, уже известно, я приводил данные по конфликту с Maxim (хотя никто всерьез эту информацию не воспринял).
Добавлено...
Пока я писал комментарий к ответу daster'а, он исправил свой пост. Вот так, сначала пишем, потом думаем...

В общем, ждем долгожданных доказательств.:)

Партизан подпольной луны aka (R)soft

R_Soft писал(-а):
...или фоткой...
Не, ребят, фото не канает! Сам в фотошопе нарисовать смогу - не отличите от оригинала... lol

Alles Luge...

Аватар пользователя Longenen

У меня дома живёт кошка. Ей уже 12 лет. Последнее время у неё стали болеть зубы.  Неделю назад понесли её на осмотр к ветеринару в веткинику "ДРУГ". В результате в листочке написано, что это на самом деле кот (значок такой кружочек со стрелочкой вверх по диагонали -мужской пол означает) и диагноз - нефроз почек.
Конечно доктор безусловно прав во всём, потому что у него есть диплом ветеринара....


Ага, вы правы Dmirty-r, щас в фотошопе "правильный" APL1084 подретуширую и вам сюда пришлю...

Доктор сказал, не может этого быть, значит этого на самом деле не может быть.  На этом предлагаю тему закончить.

Электроника-вещь темная,не поддающаяся описанию никакими формулами
и самое интересное ни кто не знает как она работает.

Аватар пользователя Pavel

Если это действительно кошка, консилиум кошачьих докторов с легкостью докажет неправоту вашего ветеринара. Либо потребует убедительных доказательств обратного.

Вот и консилиум матплатных докторов просит у вас убедительных доказательств существования в природе APM1084. Ничего обидного.

Jazz, Blues & Rock'n'Roll фарева!

Longenen писал(-а):
У меня дома живёт кошка...

Хм... Поток пафосного флейма от свидетеля явления APM1084 народу ненавязчиво наводит меня на мысль, что никаких убедительных доказательств мы не получим... Жаль...:(

Засим закрываю тему, дабы не превращать ее всю в злостный флейм. Все артефакты остаются на своих местах...

Alles Luge...

Ленты новостей