Blacklisted forums

Вобщем вот пока вспомнил - пишу, успело наболеть.
Есть такая "стопочка" форумов(иже олл ин ван), monitorlab.ru monitor.net.ru monitor.espec.ws
с первого взляда - обитают флудилы, грубияны и часто технически неграмотные люди,
которые помиом прочего удаляют нужные темы не обьясняя "чем конкретно они это мотивировали".

Я там нераз заводил нужные для меня темы(сайты то пропонтованы, гдеж ещё искать),
часто уже в них находились ответы(иногда хорошо - народ в личку стучал, находили)
- а результат - удаление ещё до того, как я посещал форум снова!
Поэтому во многих случаях просто ничего и не получилось.
Обидно не то что удаляют, а то что фактически часто много работы, и фигу успеешь чего понят,
приходишь туда через неделю - а там нифига, как будто и темы небыло!
И это ещё не всё, думаю всех фактов и впечатлений от них - тут не перечислить.

Оказывается доказывать модерам тоже там ничего не доказать, как правило всё переходит в матерно-унизительную беседу, с ощущением что у модератора таки "прав больше", в результате - тема всеравно в помойке.....

Я думаю я не один кто сталкивался с подобным хамством! Хуже того - народ то часто технически безграмотный, ремон как говорится "кирпичами" и с помощью "зубила", типа "а почему бы тебе сразу всё не поменять" - а я дурак мол, не подумал сразу, и в гугле не поискал - потому-что тупой.....
Имхо их просто надо запретить(а тем, кто таки является специалистом - не тянуть со своей привычкой, и нафиг оттуда свалить - так всем будет лучше. Форум без спецов рано или поздно загнётся, а местечко имхо всегда для спецов найдётся! По крайней мере не будет выкидывать с гугля на эти сайты из первых строк, а там внутри всеравно часто на 10 страниц флуда - хорошо если один ответ...
А типовуху имхо можно и на коленке разрисовать, а не описывать "нубам" - "геометрическую форму конденсатора", вместо просто указания параметров!

А если говорить про файловый архив - ну в конце концов не модераторы этих форумов его и собирали, это отнюдь не их собственность(я например файлы оттуда успел слить ещё в прошлом году).
И на заметку - форумы то были вроде более-менее ничего , года до 2006... а потом вдруг там все модеры как-то опонтели.

Кстати у меня есть много знакомых, которые вообще в интернете почти ничего более не ищут, и поводом было - грубое обращение на вышеуказанных форумах! А люди не молодые, всем от 30 - это минимум!!! А им там школьники указывают "как надо правильнее" - хотя люди проработавшие в сфере разработок не один десяток лет наверное уж лучше знают(а когда незнают - спросят, у хорошего спеца редко бывает гордость за "незнаю"). Многие (из моих знакомых) - не слишком хорошо в интернет разбираются(спецификация работы однако), но зато хорошо разбираются в людях и кадрах - что и является причиной отказа от использования электронных источников поиска информации, такие как например вышеуказанные форумы!

Аватар пользователя Baza

+1 -1
примерно так:(
а вот файло я -бы переписал оттуда:)
ждите в гости с болванкой:)
или если в локалке Интерзета, то вообще хорошо, так можно скачать:)

Либо нечему гореть, либо нечем поджечь!

Аватар пользователя mikkey

monitor.net.ru monitor.espec.ws - поконкретнее можно, где Вас там ""обидели?
Чёт не видно Вас там в пользователях.

Аватар пользователя Rom

monitor.net.ru monitor.espec.ws- сайты разные совершенно, кстати.

Ржунимагу. Я модератор с Especa. Наверное заборзевший. Бил и буду бить ламеров. Одно надо запомнить в интернете нет возрастов, а уж тем более репутации в соответствии с возрастом. Репутация зарабатывается знаниями.
Кто такой Aleexis? Первый раз слышу. Чем обидели? Не дали готового решения, слили тему в мусорку за нарушение правил? А теперь посмотрите сколько у тех кто активничает на форумах ответов, а сколько вопросов. Как правило вопросов очень мало, а ответов много. Вот так и зарабатывается репутация. И мне народ с большим желанием ответит на вопрос, чем Aleexis. Потому что я активно участвую в форуме, а не так "мимо проходил-решил заглянуть"

Аватар пользователя apple_rom

А просвятите непродвинутых подробностями - почему так много "мониторов", да ещё и почему-то на доменах третьего уровня?

Просто неправильно написано. Чтобы попасть на Espec достаточно набрать espec.ws

Аватар пользователя mikkey

www.net.ru - бесплатная регистрация хостов, поэтому и кажется что третьего уровня.


Aleexis писал(-а):
с первого взляда - обитают флудилы, грубияны и часто технически неграмотные люди

Там обитают профессионалы, которые "не любят" халявщиков.

Aleexis писал(-а):
И на заметку - форумы то были вроде более-менее ничего , года до 2006...
Ну да, +/- год - повальное распространение доступа в интернет, как следствие - увеличивающийся в геометрической прогрессии поток ламерья, которое не только убивает шквалом тупых и технически необоснованных вопросов, но еще и требует незамедлительного ответа, желательно с картинками и алгоритмами действий... lol

Вот вы жалуетесь, что вас не выслушали, не ответили, тему потерли. Но ведь по сути вам ни на одном форуме никто и ничем не обязан, не задумывались над этим? Скачали файлы - и на этом будьте благодарны.


Что касается работы модераторов - ну да, бывают и явные злоупотребления, но прежде чем осуждать - попробуйте помодерить, скажем, полгодика. Будете удивлены, как резко изменится ваше мнение...:)

P.S. Я, можно сказать, вырос на monitorlab.ru. Если вас там пинают - значит, скорее всего, совершенно не зря...:)

Alles Luge...

Аватар пользователя Nicholas

А ПО...Я ТОГДА ТАКИЕ САЙТЫ НУЖНЫ???
Настоящий профи во всем сам разберется, сам додумается, и нафих не надо ему будет спрашивать у кого-то.
Странно блин вы мыслите - если не разбирается, его надо "опускать", грубить и обзывать? Дак он ребята к ВАМ пришел за знаниями!
Или стало западло просто вот по-человечески взять и поделиться опытом? ЧТО в Вашем понимании "халявщик"? Тот, кто не заплатил в казну? Тот, кто имея образование повара не разобрался в даташитах и имеет после этого наглость спрашивать? Вот гад, правда?
Да, согласен, никто не обязан что-то говорить и обьяснять. А смысл тогда говорить "Ты - ничтожество! Иди погугли, а когда апчитаишса overclocker-ов и еще тонну бесполезного материала (которого все равно не поймешь), и запаришься в край - приходи и мы снизойдем на тебя. Может быть..." и после этого хи-хи?
ИМХО, высоко взлетаешь - тогда летай и не какай на всех сверху.

Аватар пользователя Pavel

Freddy, человеком надо быть в первую очередь, а уж потом модером, сильным спецом и прочая... Не скажу за других, но лично мне ваше первое? выступление на этом форуме активно не понравилось. За версту несет "... все в говне и тут такой Я, весь в белом". Эдакий олегвикторович очередной, только с привилегиями модератора.

Без уважения, модератор www.ROM.by, Pavel.

P.S. Сейчас в жизни форума я принимаю значительно меньшее участие, чем раньше. Причиной тому не семья и рождение сына (хотя и они тоже), а то, что я стал замечать за собой непозволительную язвительность в отношении т.н. "ламеров".

Jazz, Blues & Rock'n'Roll фарева!

Ленты новостей