Abit BE6-II v 2.0/BX133-Raid - перезагрузки

Стоит 3 компа на работе с этими мат платами, компы почти одинаковые.
Мой комп на котором стоит это мат плата, стал перезагружаться, причём это
может произойти в любой момент. Хп не успевает даже начать грузиться, а в 98 виндах

перегружается когда угодно. На двух компах стоят п3 800, а на 3-ем селерон 733(это я поменял его, 800 поставил к себя дома).
Один стоит в качестве доп сервера и почти никогда не включается.
Второй админский, у него одно время перегружался комп(стоит только ХП), понизили частоту до 600, стало всё нормально. Только к сейчашнему моменту, даже на 600 мхз админский комп не работает.
3-ий мой, но частота минимальная 733, меньше никак.
Коллеги говорят что это из-за конденсаторов, они вспухшие, хотя по моему не особо.
Что можно сделать? Возможно ли починить в домашних условиях?
Тут темка есть про абит, что конденсаторы перепаяны и ресет не работает. Но мне интересно сами перепаивали или в ремонт отдавали?

Аватар пользователя scorpion

ivp писал(-а):
K9 писал(-а):
Если у человека совесть на месте, то стоить это будет я думаю, баксов 5 за плату вместе с кондерами...

Вот у меня, вроде как, совесть на месте - днями взял комплект кондюков для двух матерей ABIT VP-6, обошелся в 300 рублей (Абит, однако же - на каждой только VRM + Vtt = 19 шт., ну и по мелочи...
Вопрос - как мне уложиться в пресловутые 5 баксов, если только расходников на одну в такую сумму? wink

Зато на работе съэкономишь...!!! lol lol lol

Все люди, как люди...один я чатланин !!!
r.carnage.ru/?1000698908

ivp писал(-а):
K9 писал(-а):
Если у человека совесть на месте, то стоить это будет я думаю, баксов 5 за плату вместе с кондерами...

Вот у меня, вроде как, совесть на месте - днями взял комплект кондюков для двух матерей ABIT VP-6, обошелся в 300 рублей (Абит, однако же - на каждой только VRM + Vtt = 19 шт., ну и по мелочи...
Вопрос - как мне уложиться в пресловутые 5 баксов, если только расходников на одну в такую сумму? wink

Да... исходил из известных мне цен на комплектующие...;)

ex-K9

Аватар пользователя vitalyV

modul писал(-а):
ivp писал(-а):
K9 писал(-а):
Если у человека совесть на месте, то стоить это будет я думаю, баксов 5 за плату вместе с кондерами...

Вот у меня, вроде как, совесть на месте - днями взял комплект кондюков для двух матерей ABIT VP-6, обошелся в 300 рублей (Абит, однако же - на каждой только VRM + Vtt = 19 шт., ну и по мелочи...
Вопрос - как мне уложиться в пресловутые 5 баксов, если только расходников на одну в такую сумму? wink

Зато на работе съэкономишь...!!! lol lol lol


Хотел возмутиться по поводу 5 баксов, но прочитал пост Ильи.
За меня уже возмутились. Это ж по чем кондеры должны быть, если замена 18-20 кондеров с работой 150 рублей стоить будет. Ну скажем даже если за работу 50 деревянных (хотя за подъем мамы 50 рублей - смешно говорить) то кондерчики стоить будут по 2 рублика. Скажи мне это место, товарищ!!! Я сам туда поеду и накуплю их баксов на 500. Это приличные и 105 градусные то!!!
Ну а вам, пахан, стоит мизинец поднять, и петухи сбегуться кто с паяльником, кто с кондерами, кто с канифолью wink

Как советовать так все чатлане, а как работать, так....

Я конечно понимаю, мои вопросы для вас смешны. Ну так смейтесь себе наздоровья, вам никто не мешает.
Но буду рад если ответите на мой вопрос.

Аватар пользователя ivp

Ну дык ежели Вы этого еще не заметили, то несколько выше на Ваш вопрос ответили, причем достаточно подробно - если осталось что-то неясным, то спрашивайте...

- Ситчик веселенький есть?..
- Приезжайте, обхохочетесь!..

Про емкость, вольтаж, количество, высоту\ширину - ясно.
Меня интересует, кондеры вобще как-то различаются по свойствам\назначениям (если можно так выразиться), про электролит\керамику знаю.
Меня уверяли, что "простой" кондер на туже емкость, вольтаж, размер - неподходит, нужны "правильные", ну тоесть специальные.

По идее нужны low e.s.r и 105 градусные кондюки, но жызнь иногда вносит свои коррективы ...

Аватар пользователя vitalyV

Jocker писал(-а):
По идее нужны low e.s.r и 105 градусные кондюки, но жызнь иногда вносит свои коррективы ...

никогда не парился по этому поводу, и впрекдь не буду. Ни одной мат платы с замененными кондерами за 2.5 года не вернулись. ставлю 2200Х16В, 105 градусов. даже керамику в параллель не вешаю.

P.S. Поскольку меня назначили модератором, пользуясь новообретенной, практически безграничной в пределах ветки властью, считаю, что ветку пора закрывать, ибо кондеры кондерами, а про них уже можно на основе наших постов роман писать. Кому интересно, лезте в поиск. Ключевое слово КОНДЕНСАТОР
За одно и поэкспериментирую с новообретенными возможностями. wink

Как советовать так все чатлане, а как работать, так....

Ленты новостей