ATX-350 GTF нет старта

При подаче питания на зеленом проводе присутствует 5 В, после его замыкания на черный ничего не происходит как было 5 так и остается
Прозванивал ничего не нашол, видимых повреждений тоже нет.
Никак не пойму что с ним
Подскажите кто чем может, выпаивал конденсаторы вроде целы

В указанной теме, внимательнее ее просмотрите еще раз, есть разные ссылки, пройдите по них, посмотрите что там.

Erstmann
Специально для вас зеленый провод на котором 5 В это PS ON, при соединение которого происходит включение блока питания если этого не происходит значит что то с черным проводом на котором находится земля.
И вообще ну надоел уже, я из за ваших советов в самом начале своего изучения работы материнских плат, испортил 4 штуки.

doomnik
Ща буду читать внимательнее, там есть некоторые описания на работу шима, но вот чтоб его схему даже по аналогам найти нимогу.

Поиском по форуму помотрите. Вот еще тема была rom.by/forum/FSP3529_datasheet_FSP3528_variant_zameny_i_mnogo_eshche

Alek писал(-а):
это PS ON, при соединение которого происходит включение блока питания если этого не происходит значит что то с черным проводом на котором находится земля.

Угу. А как же это:->

Цитата:
после его замыкания на черный ничего не происходит как было 5 так и остается

То есть, мы должны предполагать, что при замыкании PS_ON на "черный провод" потенциал на PS_ON остается неизменным? Что ж за чёрный провод такой?

Alek писал(-а):
И вообще ну надоел уже, я из за ваших советов в самом начале своего изучения работы материнских плат, испортил 4 штуки.

Вы не из-за моих советов испортили, как Вы утверждаете, 4 штуки, а по причине неправильных собственных действий. Привести ссылки на темы, где я давал совет пропаять мост - ибо nForce4?

В общем, Alek, старайтесь правильно оформлять темы, думать, и не хамить.

doomnik
Извеняюсь, не увидел сразу что там четыре страницы,
Возник вопрос как проверить транзистор раскачки китайским мультиметром (С945)?
Заранее спасиб

Что за "китайский осцилограф"?? Вы же сообщили что у вас нет осциллографа.

Я поправил сообщение еще раз извените за опечатку

Выгреб сейчас из хлама данный БП. В силовой части стоят D209 - одна из возможных проблем. Будут вызваниваться как исправные - но не работать.

Значит проверил транзисторы раскачки они целые
Кто ни будь подскажите стоит послушать Erstmann
Конденсаторы стоят TEAPO.

[красным]
1. Меньше стёба. Если тема в Песочнице, это не значит, что не надо помогать и можно хамить.
2. Автор темы получает предупреждение за оформление темы. "Казнить нельзя помиловать" Придется учить русский язык и оформлять сообщения соответсвенно.
3. Автору - обвинять кого-либо в своих неудачах не стоит. Мало ли какие тут люди есть и что пишут. Если Вы им доверяете, принимаете советы, то винить должны только себя.
4. Хватит устраивать разборки на форуме - используйте ЛС.
Если кому-то что-то не нравится или не понятно - пишите в личку.
[/красным]

Ленты новостей