В ТАКОМ случае - маловероятно. Хотя

x.skiw.x писал(-а):
мда.. всё конечно прекрасно.... Сопротивление датчика - 450 КОм, сопротивление нагревательного 110 Ом... (говорю про HP1100) - На двух элементах пробовал - 110! При включении принтер дёргается и "замирает" и вообще нет никакой индикации, или загораются все три лампочки. Читал на "старткопи" именно при таком дёргании дефект связан типа с печкой... Да, блин, не могут же быть сразу два термоэлемента убитые, сопротивление есть, контакт есть... где ещё ковырнуть то????? ХЕЛП)))))

В ТАКОМ случае - маловероятно. Хотя - сервисмануал говорит, что у ХОЛОДНОГО (+20 С) термоэлемента должно быть 30 ом. А чем меряли ? Импульсным цифровиком можно много чего намерять, поскольку в точках присоединения к термоэлементу кабеля может быть окисленная площадка (см. ссылку, что дал ServiceMan, а на окислах импульсные тестеры врут безбожно). Померьте, однако, стрелочным, и ежели сопротивление выше 40 Ом - воспользуйтесь советом из ссылки, хотя бы на одном экземпляре. ПосмОтрите разницу, опять же.

А ВСЕ ТРИ ЛАМПОЧКИ по сервисмануалу - это вообще-то проблема ПЗУ или памяти. Значит, что-то не так с мозгами (или ПЗУ-ху убили).

Сервис-мануал говорит: Вынуть мозги (если стоят добавочные), попробовать без них. Почистить (может быть, даже помыть) главную плату.

Хотя... часто аппараты ведут себя неадекватно и тоже врут безбожно в ходе самотеста, когда проблема не выделена отдельной комбинацией лампочек...

HP 5L не протягивает бумагу