Хм... Сначала выскажу, что на мой взгляд не

Хм... Сначала выскажу, что на мой взгляд не так в ответах выше, а потом к проблеме...

1. вода, и уж тем более, то место, с которого она испарилась, не проводит ток, как многие думают - проверьте сами.
2. термопаста проводит ток, и довольно хорошо, особенно "серебрянка". Ее остатки, растворенные в жидкости при промывке могли куда-то попасть и образовать там паразитное сопротивление.
3. ацетоном(растворителями и прочей химией) можно чистить только в крайнем случае и только отдельные участки кисточкой - при замачивании или погружении поест пластик и может преврвтить в полужидкую массу краску на плате. Замачивать и погружать - только в крайнем случае, если иначе никак не отмыть - в спирте(в крайнем случае бензине "Галоша"). Но лучше все же жесткая кисточка и спирт/бензин без погружения.

К проблеме:

Возможно, при очистке GPU был поврежден один из конфигурационных элементов на нем или его пайка. Решение - взять паяльник и пропаять их все.

Возможно, изготовитель платы плохо припаял GPU. Пока вы не трогали его, проблем не было. А когда вы при промывке платы вымыли соплю флюса, которая была под GPU и соединяла нужные цепи, контакт нарушися и начались проблемы. Решение - пропаять GPU. Куча методик на любой вкус уже описана в этой ветке. Но из всех доступных методов я предпочитаю паять на 90 Вт 12 В лампе.

Возможно, виноват не GPU, а микросхемы памяти или резисторные сборки на шине памяти. Их тоже надо проверить(иногда непропай видно даже невооруженным глазом) и пропаять.

У меня попадались экземпляры, на которых были дефектные резисторные сборки - при нагревании глюки исчезали, при охлаждении снова появлялись. Решение - замена глючных сборок.

Можно попробовать запустить прогретую феном до 50-60 градусов плату - если это глюки плохого контакта, то они должны исчезнуть.

Если ничего не поможет, будем думать дальше.

Помогите отмыть плату...