Michael Тестовая ОС это здорово. Только

Michael Тестовая ОС это здорово. Только зачем вместо того, чтобы просто описать ее достоинства Вы уподобляетесь сотруднику отдела маркетинга, причем такого отдела, к которому на пушечный выстрел не подпускают сколько-нибудь сведующих в предметной области, дабы не нарушать чистоту восприятия "нашего флагманского продукта нашей целевой аудиторией":D
В результате оконфузились сами и ненороком неплохому решению подмочили репутацию.
Ну кто Вас тянул за язык писать:


Цитата:
вы же знаете , что будет, если жестяк , с установленным ХР на Али чипсете вдруг воткнуть в какую-нибудь Интел мать или наоборот

Не знаю как у Вас а у меня тестовая XP при наличии в системе необходимого объема памяти загрузится. Про то, как я этого добился, равно как и того, что она позволяет грузить ядра для STD, ACPI и MP ACPI конфигураций я писал в конференции.
По поводу выключения плат не имеющих поддержки ACPI, у меня это делает не менее тестовая NT4 WKS, которая, кстати грузится (хоть и не быстро) и на 486 с 16 Mb, правда вместе с WinStone 97 и WinStone 98 и коллекцией драйверов она занимает порядка гигобайта.
Добавлю, чтобы Вы не подумали что это очередная религиозная война из серии Linux vs Windows только, что на том же разъездном тестовом диске у меня живет DOS для тестов и перешивки БИОСа и Linux, а CD с WinPE от MS, Infr@ от Philka.ru, Knoppix 3.7 Re. Ubuntu 5.10 live и FreeSBIE 1.0 просто всегда под рукой и применяются по ситуации.

Рекомендую полезную ось - Puppy Linux