Жаль нет такого девайса под рукой - разобрал

Жаль нет такого девайса под рукой - разобрал бы и посмотрел что там к чему... roll

Но думаю всё не так сложно. Имеем автотрансформатор с отводами под разный диапазон входных напряжений - 3 отвода, отвод/обмотку на питание электроники (если отвод - плохо... evil гальваническую связь имеем с сетью - осторожно надо работать.) На плате электроники должен быть источник опорного напряжения, компараторы и ключи с реле. (поправьте если где ошибся.) Реле в зависимости от величины входного напряжения переключают отводы автотрансформатора для сохранения выходного напряжения в "рабочем окне".

LM324N - четыре операционника в одном корпусе - удобно использовать как компараторы напряжения для сравнения входного с опорным напряжением.
Считаем, что 11 нога - "-" питания электроники ( "корпус" ). Вот относительно неё и проверяем напряжения на остальных ногах. Лучше прорисовать по плате схемку - даташит на LM324N лежит на digchip.com (тамже и скажут аналоги). Отпишите типы электролитов в цепи питания платы электроники и номинал питающего напряжения. Разместите схему на Вашем сайте. А уж ссылочку на неё сделаем. wink

Если реле "гудят" - проверьте/замените мост и электролит в цепи питания платы электроники. Есть ли там 3 выводной стабилизатор напряжения ххх78ххх типа транзистора? если есть - проверьте/замените конденсаторы на его входе и выходе (посмотрите даташит на этот стабилизатор и увидите, что изготовитель НАСТОЯТЕЛЬНО требует наличия конденсаторов ОКОЛО выводов стабилизатора, что часто нарушается и при подсыхании конденсатора фильтра стабилизатор часто переходит в режим генерации прямоугольных импульсов с амплитудой до номинального выходного напряжения - самовозбуждается. Если это так - смело меняйте диодный мост, электролиты и сам стабилизатор на новые. Правда возможен некорректный режим работы компараторов, но сначала проверьте цепи питания электроники. wink

P.S. Если Вы нашли ссылку на схему Дефендера - отпишите, проще советовать будет.

P.P.S. На Вашем сайте уберите слово "Белорусская" и тогда фраза станет более корректной. wink Ибо понятие "социальная реклама" - бред по определению. Но обсуждение данного вопроса выходит за рамки темы.