Еще один забавный случай с левым

Еще один забавный случай с "левым" DHCP был в эти выходные.
Апгоейдил в дружественном офисе сервер, за одно переселял на домашнем компе одного из сотрудников ОС и данные со 160 на 250. Запустил копирование, вкрутил еще один диск в сервер, убедился что сервер его "переварил", и прикинув, сколько времени займет перекачка данных решили, что остальное доделаем завтра.


Завтра загружаю домашний комп с нового диска и говорю, что пока он тут в офисе, давай-ка скачаем обновления. Параллельно начинаем проверять как работает сервак в новой конфигурации. Вдруг начинаются чудеса. Появляется в сети "левый" DHCP, из-за этого часть машин, в т.ч. привезенная из дома ни сервера ни инета не видят... Ладно вбиваю на домашней тачке IP руками, и начинаю скачивать обновления. Теперь есть время разбраться с DHCP. Откуда ж он взялся-то???
Оказалось, что в свое время на этой машинке пришлось ставить VMWare, так как нужно было запустить программу для работы с телефоном, а она работала только под Win98. Так вот эта ВМВарь для связи с виртуальной 98 подняла DHCP и стала раздавать адреса не только через свои виртуальные сетевухи, но и через реальную... #-o