Vadim , теперь понятно, что за грабли.

Vadim, теперь понятно, что за грабли. Попался мне энтот бп, TNY277 была цела, но по следам гари видно, как кто-то менял транс дежурки, но починить так и не смог, были ещё проблемы в первичке от того бабаха. Так вот поменяли транс на неродной(видно по посадочному месту - этот транс меньше размерами), после устранения всех остальных косяков, дежурка 5,15В, блок стартует с видеокартой 6+6пин, но доходит дело до загрузки винды - немедленный ребут, если поставить карту ещё мощнее 6+8пин, то и вовсе старта нет - вентиль дергается и остановка.


Нарыв ваше сообщение, и зная замеры, что 19В на оптопаре запуска и при старте на FAN4800 приходит 12,5В, заметил, что при нагрузке питание падает до 10,5В и прыгает с размахом +-0,1В, на банке PFC так же немного скачет ниже 390В на 10-15В.
Много чего перепробовал до этого, но стоило поменять выпрямительный диод на донорский(был в разборе аналог этого бп - чифтек на 650Вт), у которого сопротивление больше и стоял он при родном трансформаторе этих блоков, то дефект сразу исчез. Нагрузку держит, с более мощной картой стартует также нормально, выходит, ваши слова потдтверждаются :)