С чего начать.... 1. С осмотра видеокарты на предмет

С чего начать....
1. С осмотра видеокарты на предмет оторванных, поврежденных, подгорелых деталек.
2. Отследить "проходят" ли напряжения с разъема PCI-E на видеокарту.


3. С замера напряжений, выдаваемых различными преобразователями на видеокарте.
4. Замерить сопротивление между линиями данных по шине PCI-E (замеряется между контактами парных (расположенных рядом друг с другом) конденсаторов вдоль PCI-E разъема карты со стороны гпу), сопротивление должно быть примерно одинаковым на всех парах. Если есть значительные отличия, то гпу хана.
5. Запустить компьютер на PCI видеокарте и посмотреть определяется ли видюха прошивальщиком, если да, то попробовать перепрошить, ОБЯЗАТЕЛЬНО сделав резервную копию оригинального биоса.
6. Термо тест гпу. Сначала подуть 15-30 секунд феном при температуре 350 гр на кристалл, если ситуация не поменялась, то полноценный прогрев с катанием гпу на шарах.

Цитата:
Если с вольтерой по памяти проблема, могу ли зашунтировать неисправную (выпаяв дроссель) для проверки?

Ну если осциллографа нет, то придется шаманить. Но думаю в данном случае и мультиметром можно определить работает фаза или нет, если замерять им напряжение на контакте дросселя со стороны вольтерры. Напряжение там будет импульсное (в случае исправности фазы) и думаю мультиметр может показывать напряжение отличное от выходного, а вот в неисправной фазе напряжение на этом же контакте дросселя будет соответствовать выходному соседней фазы. Но это теория.:) Возможно не прокатит. А так да, выпаиваете один дроссель, замеряете напряжение на оставшейся фазе, если есть, кидаете перемычку и проверяете.