Это меня от радости понесло :) Когда ноутбук ко

Это меня от радости понесло:)

Когда ноутбук ко мне попал он не запускался, т.е. он включался, раскручивались диски, но картинке на экране не было. Я поставил посткарточку и как теперь стало ясно неправильно диагностировал. Я около двух недель пытался решить проблему залипшего ресета, которого не было. Не было потому что я точно помню, что на LRESET# MIO был 3.3В. Пытаясь решить проблемы с не существующем залипшим рестом я проверил все напряжения, снял все чипы и последнее прошил BIOS. Конечно первое надо было прошить BIOS, но у меня не было программатора, а LPT программатор не сразу нашел.

Теперь после того как подсказали по поводу не работы посткарты в разъеме miniPCIe, диагностика была выполнена правильно. Думаю проблема была в первую очередь в BIOS-e, т.к. после его прошивики северный мост хоть как-то стал греться. На данный момент материнка не всегда запускается. Останавливается на кодах 55 и 8А. Если снять оперативную память, то всегда на E0.

Сейчас буду впаивать чипы и после впайки каждого буду проверять работу материнки. Возможно причина в отсутствии какого из чипов. Дальнейшие действия по результату.