Проверил всю обвязку супервизора. К качеству пайки и

Проверил всю обвязку супервизора. К качеству пайки и монтажу нет никаких претензий!

Решил все элементы проверить мультиметром и напоролся на интересный диод. Он приходит катодом как раз на третью ногу супервизора. Когда в первый раз проверял, он показывал падение напряжения в одну сторону. То есть всё правильно. Когда решил пройтись по второму кругу, мультиметром он вообще не звонился. Прямо на плате проверил его китайским транзистор-тестером. Uf = 3.4 V. Фигня явно какая-то!

После выпаивания прекрасно проверялся мультиметром и транзистор-тестером. Падение напряжения в районе 600-700 милливольт. После обратного запаивания в плату снова ведёт себя как-то неадекватно: мультиметром не звонится (видимо, низковато напряжение на выводах мультиметра и не преодолевается барьер p-n перехода). Транзистор-тестер показывает Uf = 3.4 V!

После того как ещё раз выпаял, данный диод мультиметром не звонится вообще и транзистор-тестер определяет его как конденсатор.

Попробую поменять его и стартануть.

А что за диод-то там может быть? Думаю, особых требований к нему в данной схеме нет... Поставлю тот, который под руки с такой же формой корпуса попадётся.

Компьютерный БП: вопросы общего характера по супервизору PS232 (Решено!)