Если честно - просто нет времени - а

Если честно - просто нет времени - а урывками по 20 минут - это не ремонт. В выходные все будет.
Вот только хочется спросить - как это с помощью глаз и тестера вы умудряетесь вычислить контроллер чем управляет на 6-слойной пробитой плате?


Извините что обидел, но я с электроникой не первый день копаюсь и знаю, что такие высказывания - не более чем треп, а за одно и про отпаивание SMD элементов хочу сказать - есть определенная технология нарушения в которой приводят к отрывам контактных площадок! Ну и прощай "мама"! Ни разу не видел сервисных центров, серьезных лабораторий - с 2 паяльниками! Да! В ремонте любой техники можно быть опытным, знать где что взять (нужной информации), иметь быстрый доступ к требующим замены элементам, но нарушать технологию ремонта - не стоит! Иначе не зачем лезть - ремонтировать уже будет нечего. Я согласен, что в материнских платах я - профан - потому и прошу помощи! Я не знаю где взять нужную инфу, а вам конечно трудно и не выгодно ей делиться. Например: я предыдущих постах писал про микросхемы uP7711U8, ASP 0800, GS393S - все спецы прочли - и никто не сказал какая из них контроллер, управляющий полевиками! Даташиты на эти микросхемы мне найти не удалось, а гадать - тыкать пальцем в небо! Я с такими никогда не работал и не знаю как запросить правильный даташит - это не транзисторы PH9025L - где все просто и понятно! Отсюда у меня и вопросы! Поэтому и спрашиваю схемы! Надеюсь убедил? Все прекрасно знают сайт www.datasheetcatalog.net - тогда попробуйте запросить там вышеупомянутый uP7711U8! Знающий - 2 минуты - и все, а я - даже не представляю, что это за микросхема и чем она занимается - а ответ сайта - 150 даташитов на абсолютно разные элементы. Да я нашел, что это мой "любимый" контроллер управления полевиками - жалко - ведь кто-то этот путь уже прошел и все знает - жаль подсказать? Я сразу написал, что я не комерс, и использую данную инфу исключительно чтоб сэкономить небольшие доходы моей семьи.
Обидно!
PS. Забыл добавить по поводу пасты и флюса - разбираюсь - не волнуйтесь! Имею в пользовании оригинальный флюс FlusPlus PN 7019074 конторы EFD. А пасты у меня к сожалению нет. Пришлось обращаться к братьям китайцам. Я понимаю, что качество там сомнительное - но покупать оригинал серьезных контор - просто нет денег!