Версия с недостатком силы тока проверена. Ошибочна. При

Версия с недостатком силы тока проверена. Ошибочна. При подаче 220мА ничего не изменилось (номинал 130мА).

Сегодня с помощью CPU Cool накручивал шину с шагом менее 1 МГц с процессором C2D (наконец-то хоть одна программа нашлась, которая правильно работает с этим клокером, правильно читает из него данные). Между 103 и 104 МГц появляется нестабильность, зависание отдельных программ. На частоте 104,1 МГц зависает всё намертво. Если же повышать не плавно, а сразу, например, дать 108 МГц, то после зависания уходит в перезагруз, стартует на 108 МГц и виснет на этапе обращения к винту, даже лого винды не успевает показать.

При этом с процессорами NetBurst любая шина ставится на лету из винды, в т.ч. нестандартные значения. Нелепо предполагать, что жалкая частота 104 приводит к нестабильности какой-то периферии. Ну если только с C2D не срабатывает какой-то другой механизм коэффициентов, приводящих к нереальному оверклокингу PCI... Может ли быть такое? Выглядит, как бред. Очень странно это.
Вот если бы докопаться, как выставлять фиксированные частоты для всей периферии от фиксированной опорной частоты PCI, тогда что-то могло бы проясниться.

На основании вышесказанного, уважаемые форумчане самого уважаемого и авторитетного форума рунета, ни у кого не возникает каких-нибудь версий, объясняющих происходящее странное явление? Может ли даташит на клокер пролить свет на проблему, или бесполезно всё это?