В итоге моих мыканий сервисного центра в Донецке

В итоге моих мыканий сервисного центра в Донецке не нашлось.
Решил отнести просто в сервисный за свой счет. Был в трех. Из них в двух за работу даже браться отказались, а в одном взял парень секретарь (специалист отсутствовал), но в итоге отдали без ремонта (точно без ремонта ибо даже пломбу не повредили).
Поэтому, на сегодняшний день, решил попробовать самостоятельно. Первым делом прочитал книгу из раздела "Азбука по ремонту БП" - "Блоки питания для системных модулей типа IBM PC-XT/AT." Не скажу, что все понятно, но вопросы появились). Ну и начал...

Первым делом заменил 2 конденсатора отмеченные на схеме пунктирными кругами (основываясь на информации из прочитанной темы ремонта аналогичного БП с аналогичной проблемой) . Результат - 0.

Начал измерять напряжения. Прикрепил две схемы с нанесенными уровнями напряжений в двух состояниях БП:


1) Подключен кабель питания 220В
2) Подключен кабель питания 220В и установлена перемычка

Прошу прокомментировать мои выводы сделанные на основании этих измерений.
1) APFC - работает;
2) Дежурка - работает;
3) Оптопара пуска БП (М5) - работает;
4) В силовой части - проблемы.

В силовой части смущает отсутствие напряжения на базах Q70 и Q71, но откуда он берется не пойму (уж оч. размыто на схеме). Но я так полагаю с ШИМа (CM6800G). А он установлен на отдельной плате которая впаяна вертикально. Тут сразу возникает вопрос как к ней добираться? Можно ли выпаять ее и на шлейфе вынести за пределы БП? Как удобней?

И еще информация. После установки перемычки слышен слабый щелчок и оч. слабое гудение (современный холодильник легко его заглушает))

Прошу помощи. Откликнувшимся заранее спасибо!

ВложениеРазмер
podano_pitanie_i_peremychka.jpg 50.75 КБ
podano_pitanie.jpg 51.35 КБ
FSP600 не включается (решено)