Да пожалуйста. :) Чем больше людей разберется в

Да пожалуйста.:)
Чем больше людей разберется в UEFI, тем проще будет справиться с идиотскими ограничениями типа белых списков оборудования, отключенного AES-NI, закрытых на запись MSRов и NVRAM'а и прочими радостями.

У меня сейчас самый разгар магистрской работы, поэтому быстро добавлять все фичи, которые в голову приходят, я не могу, но некоторые мелкие приятности думаю сделать через 1-2 версии:


1. Отображать при выборе региона Descriptor информацию о настройках доступа к регионам и содержимом таблицы VSCC (т.е. модели совместимых с этим образом SPI-чипов)
2. Заменять содержимое всех объектов в дереве, а не только томов, файлов и секций. Оказалось, что это удобнее, чем править в Hex-редакторе.

Версию 0.16.5 удалось оттестировать на нескольких AMI Aptio и Phoenix SCT, оба загружаются и работают после достаточно серьезных модификаций. Не скажу, что багов нет, но теперь их не сразу видно.:)
Прошу активнее включаться в тестирование, тут у каждого первого программатор в кармане, а отчетов об ошибках никто не шлет.

UEFITool - просмотрщик и редактор образов UEFI