Добрый день. Разобравшись с командировками дошли руки до

Добрый день. Разобравшись с командировками дошли руки до злополучной платы. Проверил все электрлиты на холодной стороне, маленький у оптопары на горячей и саму оптопару на пробитость диода - все в норме. Поставил все на свои места. Отпаял нагрузку (540 - это два резистора по 270, что под рукой оказались..). В момент старта заметил странный писк/шипение, длящееся секунд 10, но найти источник не смог, т.к. эффект проявляется только, когда плата лежит компонентами вниз.
Под отдельным контуром я имел в виду выход через диод VD805 (35..40В).


Новый замер показал следующие напряжения: 3..3,3В (колеблется), 5В, 12В и 40В. Причем кондеры в цепи 40В стоят на 35В 1000мф, но живые. Немного смутило колебание напряжения, по которому осуществляется стабилизация - это приемлемо?
Теперь более подробно про линию 12В. УНЧ никакого влияния на цепь не оказывает, отпаивание R815 это подтвердило. А вот нагрузка в виде 540Ом оказала существенное - напряжение стало колебаться между 6 и 10В. Поставил резистор на 2кОм - напряжение просаживается уже меньше - 9..12В, но прыгает. Без нагрузки в цепи порядка 12,8.
Т.е. сейчас, с виду, БП работает. Но никакие компоненты заменены не были и это несколько напрягает.