igils , я сейчас только начинаю более

igils, я сейчас только начинаю более глубоко внедряться в тему ремонта материн, ранее ограничивался лишь перепайкой вспухших конденсаторов и явно выгоревших элементов, поэтому оценить смысл тех или иных действий мне крайне сложно. Скажем так, сделал на всякий случай. С терминологией я вроде бы не ошибаюсь, возможно просто не совсем понятно объясняю. Попробую объяснить ещё раз: PS_ON я мычу пинцетом на Общий в розетке БП, подключённой к матери. После этого начинают крутиться вентиляторы, но плата не стартует. Теперь я замыкаю Power, и тогда старт происходит: доходит до биоса, он всех тестит ну и т.д. как обычно. Получается я могу заставить материнку быть в трёх состояниях:
1. БП подключён, перемычки на PS_ON нет, все молчат (обычное состояние выключенного компа)
2. БП подключён, перемычка на PS_ON есть, вентиляторы жужжат, на USB подалось напряжение (ибо воткнутая флешка загорается), остальные спят


3. БП подключён, перемычка на PS_ON есть, мать запущена после замыкания кнопки Power.
Во всех трёх состояниях произвожу замер напряжений в разных точках:
1. кнопка Power - 5,2 В, кнопка Reset - 0,01 В, A14 на PCI - 0,78 В
2. кнопка Power - 5,2 В, кнопка Reset - 0,1 В, A14 на PCI - 3,4 В
3. кнопка Power - 5,2 В, кнопка Reset - 3,3 В, A14 на PCI - 3,4 В
Значения привожу округлёнными.
Замерил всё то же самое на рабочей материне - уже в первом состоянии на Reset и A14 на PCI висит 3,3 В. Осматривал плату достаточно внимательно, следов горелого не видно, попозже может смогу рассмотреть её через увеличительное стекло с подсветкой.