Питание usb временно восстановил перемычкой vin-vout на ключе

Питание usb временно восстановил перемычкой vin-vout на ключе U9, чёрт с ним пока.

Сразу скажу, что матрицы заведомо живой с таким разьёмом нет под рукой, но что то мне говорит о том что она ещё готова пожить.. Не вижу взаимосвязи проблемы платы из за изначально почившей матрицы. И наоборот.

Убедившись что матрица без подсветки (без L31) ничего не выводит, дунул между его пятаками 1.8 вольт с ддр2, через амперметр и параллельно вольтметр сначала через 3 Om, затем через 0.5 Ом. Повторил процедуру относительно земли и пятаком питания подсветки. Во всех случаях 0А, просадки v нет вообще, и всё холодное за 30 сек. Проверил исправность амперметра, посадив щуп прямо на резистор. 4А вроде было за мгновение.
Следом повторил всё тоже самое, но с 3х вольт ATX ближайшего стенда. За все пляски есть 1 сдвиг - пятак на питание матрицы теперь к земле в падении 1000мВ в одну сторону, и 1300мВ в другую. И те же 5.06v при старте платы. Всё.

Из розетки пока опасаюсь, резистора подходящего нет:)

Кстати, эти 5.06v к земле платы текут нулём амперов. Может значение мало настолько, что мой китайский my-64 не схватывает??

Ещё появилось... Плата не стартонула (уходила в защиту несколько раз. В этом состоянии сопротивление того пятака оставалось прежним на вскидку ко всему. (пробежался прозвонкой в надежде найти с чем коротит по одной стороне). Перевернул плату- запустилась, погнул, поперевернул, всё как новое. Что это была за защита непонятно.

Чувствую скоро тема закончится:)