Уважаемый Olmer ! Благодарю Вас за внимание к

Уважаемый Olmer ! Благодарю Вас за внимание к моим скромным проблемам.
Вот фото с сайта Acorp, не самое крупное, но практически всё видно:

Via85t.narod.ru/6via85t_p.jpg

Итак. Транзюки к северу от сокета, четыре попарно. Как я понимаю, стабилизатор питания ядра, ибо на стоках всех четырёх имеется 1.46-1.47 вольта, что прекрасно соотносится с напряжением питания ядра усвтановленного проца (Туалерон 1000@1330).
Далее. К востоку от сокета видно аналогичный транзюк, с припаянным к его стоку развёрнутым на 180 градусов транзюком поменьше. Как я понимаю, это-то основной стабилизатор 3.3 вольт и есть. Именно на его стоке звонятся те самые просаженные 3.3 Вольта, т.е. 3.11 вольта в натуре.


Около разъёмов ДИММов видны ещё два аналогичных транзюка отдельного стабилизатора 3.3 вольта для питания модулей памяти. Точки 3.3 вольт основного стабилизатора и 3.3 вольт стабилизатора для памяти меж собой не звонятся, что может (IMHO) говорить, что для питания памяти стабилизатор 3.3 вольт сугубо отдельный. (Да и 3.3 вольта на памяти меряются вообще как 3.02...)
Ещё. К востоку от торца слота AGP имеется маленький транзюк или стабилизатор, на который приходит 3.12 (просаженные 3.3) от основного стабилизатора. Этот маленький стабилизатор вырабатывает 1.5 вольта для сигнальных уровней AGP версии 2.0 , если вставлена такая видеокарта. Если же видюха стандарта AGP 1.0, то эти самые 3.12 вольта пропускаются без изменений. Всё как и положено в спецификации AGP. Проверялось экспериментами с замерами.

Все большие транзисторы на плате аналогичны и имеют обозначение "Bond3S 240095". Какой ШИМ стоит, смогу посмотреть только вечером после работы.
А что, кстати, если силовой транзюк отпаять, то соответствующий ему ШИМ взрывается?

Вольт-моддинг канала 3.3 V МП Acorp 6VIA85T. Варианты.