Вобщем продолжу разговоры из цикла История одной

Вобщем продолжу разговоры из цикла "История одной упоротости"
Нашел я-таки мать нужного вкуса цвета и запаха такскть диаметра, а именно ASUS P5E3 PRO asus.com/Motherboards/Intel_Socket_775/P5E3_PRO/ впринципе неплохая, единственно огорчило отсутствие в ней PS/2 порта, ибо под дос могут возникнуть проблемы с совместимостью так же огорчило наличе ASUS EPU в ней, ибо понятное дело что на геймерскую мать будут ставить явно не паршивый блок (хотя как знать как знать!) и смысл экономить электричество при использовании мощного блока.
А я собссно и взял под все это дело блок питания GlassialPower, сказать что я доволен, значит не сказать ничего, он вобще огонь! И выглядит, и весит, и выглядит внутри! Вобщем очень солидно, вентилятор крутится только при нагреве, ну и много других интересностей присущих БП от GlassialTech, планирую позже еще и поставить 10ти лопастной вентилятор от Silent Breeze III для сокета 462 все от того же мною любимого GlassialTech который я недавно нашел в куче старого хлама. Также думаю может еще и подключить от желтого провода из него термодатчик (мечты, мечты! :) ) и засунть его куда-нибудь в глубину блока питания (если кто еще и посоветует куда, буду очень признателен!).


Еще обнаружилось что у процессора можно выставить множитель от 6 до 8ми, память вобще бешеная, корсар X.M.P. аж под 2000 MHz ну попалась именно такая, вот ее и взял.
Собссно теперь вопрос можно ли как нибудь биосом поменять этот множитель? Вобщем сейчас стоит 8х333 а хочу 7х400 тогда и разгон будет не такой жоский, вместо 2666 будет 2800 и память будет на максимально возможной на этой матери 1600
И таки да! Я чета тупанул в предыдущих постах, хочу не асинхронность, а наоборот - синхронность!