Azzazello по поводу слот тестера - он

Azzazello
по поводу слот тестера - он тут не помощник. В этой матери он заработает разве что в PCI64 слотах, но я гарантий на это не дам. А ставить туды обычный тестер низзя - у него слот другой. Более того - если Вы все-таки умудрились запихать "обычную" POST-карту в PCI64-слот, то могу Вас поздравить с убиением мат. платы по интерфейсу PCI...
Далее - эту мат. плату можно диагностировать по beep-кодам. И, видимо, только по ним. Кроме изучения сигналов на флешке и измерения напряжений в контрольных точках, ессно. Поэтому ставьте гарантированно живой проц, правильный БП, выкручивайте джампера в правильное положение (не поленитесь и сходите на сайт - что мануал, что надписи на плате врут касательно положения перемычек) и включайте без всего остального. Мат. плата должна издать порядка 4-5 бипов, которые однозначно говорят по фениксовскому мануалу об отсутствии памяти. Если это не так, что действительно все плохо.


В таком случае хочу результатов измерений на ногах всех полевых транзисторах на плате.
Хотя для начала можете прошить БИОС для пущей уверенности, что его не убили, а вероятность этого достаточно высока, т.к. у этой мат. платы было две версии с кардинально различными БИОСа. Одна - с 2МБит флешкой, другая - с 4МБит флешкой. Подробности опять же на сайте производителя.
Azzazello писал(-а):
при подачи питания - сразу пытается запуститься

для сервачных мамок это обычная картина... Плюс может мультик дурить или стоит опция в БИОСе Power On After Failure или аналогичная.

кто-то имел дело с серверной SDS2 ( дуал Туалатин)?