Привет всем! Очень понравился ваш форум, решил

Borman писал(-а):
Дело в том , что к нам вернулся один такой сервер с проблемой ( спонтанная презагрузка , причем даже в досе или биосе)

Привет всем! Очень понравился ваш форум, решил зарегистрироваться и попросить помощи.
Я сам далеко не электроник, но так получилось, что мне попала в порядке спонсорской помощи материнка Tyan S2466 (tyan.com/archive/products/html/tigermpx_spec.html) и у нее был схожий симптом - перезагружается из Bios в произвольном месте.
Отвез ее на работу электроникам, решил по полной протестить все... и запустить уже пару дней не можем:(
Сняли все, оставили только материнку и процы с кулерами. Взяли заведомо рабочий блок питания. Ставим слот тестер - выводит 00 (даже не дернется). Бипер не пищит вообще. Материнка не стартует.

Убирали/ставили память, убирали/ставили/меняли видеокарту, снимали один проц, сбрасывали bios, подключали биппер... включаешь блок питания - свитч (для монитора), подключенный к видяхе, видит комп - мигает нужной лампочкой, замыкаем pwr - заводятся кулеры, мигает клава, загораются 00 на слот-тестере, на этом все. Пальцем уже 30 раз все проверяли - не греется ничего, коденсаторы не вздутые, ничего не повреждено.

Замыкаем Reset - на PCI слоте сигнал Reset проходит, нашли data sheet процика AMD Athlon на amd.com - повернули плату, проверили pin Reset - 1,77В и не меняется при замыкании Reset-а.

Особенности: при подачи питания - сразу пытается запуститься, чтобы так не запускалась, нужно выключать обязательно кнопкой power 4 секунды (типа помнит последнее состояние). Когда еще хоть как-то работала ждала секунд 20 после включения Power до начала загрузки (говорят все серверные материнки себя так ведут, не знаю - не видел).

С BIOS-ом Phoenix еще не занимались, думаем попробовать перепрошить:
SST 49LF040 33-4C-NH 0208056-BA.

Добавлено: да, еще батарейка нормальная - 3В.

кто-то имел дело с серверной SDS2 ( дуал Туалатин)?