Паяльников вам понадобится целая бригада :) Однозначно нужен

Паяльников вам понадобится целая бригада:) Однозначно нужен с медным жалом на 65Вт, но к нему надо приделать регулятор иначе паяльник будет перегреваться(как-то старому паяльнику 100-ватному который у меня от деда остался никакой перегрев не страшен, но паять им моно только кастрюльки, а вот новые легки на перегрев). И ещё нужен с необгораемым жалом в дополнении к тому который будет на паяльной станции.

Станции что лукей, что када уже как-то много раз обсуждали - один и тот же китай, и там как повезёт моя уже сколько времени работает и тьфу-тьфу(лукей 702 - брал больше из-за фена), но я не шибко много ремонтирую сейчас, есть ребята которые паялку утром включили и вечером выключили и пашут и пашут, а есть те кому не повезло и на второй день сдох симистор, благо всё паяемо и ремонтопригодно.
Сравните параметры станций и выберете то что нравится(у меня выбор был только по фену, т.к. остальные параметры совпадали), в сириусе вам и покажут внешне станцию и возможно дадут ощутить воздушный поток.
Напороться на проблему с тем что нагреватель не достаёт до жала можете, сам попал - 20 минут(потратил не 5 минут как везде говорят, потому что мне пришлось не только проводки перепаять, но и чутка пошаманить) и всё шикарно.


БП встроен в паялку, ничего вам дополнительно не надо, разве что жала прикупите сразу(лучше сразу, а то я потом несколько месяцев охотился за нормальными жалами, ну любит у нас народ хорошие жала или привозят их так мало, я уж не знаю), потому что родной конус я не знаю для чего делали уж очень плохо лудится, да и паять им как-то не комфортно.

А вообще там, далее сами будете понимать что вам нужно, у меня просто паяльников штук 6 будет, каждый заточен под что-то более-менее вполне конкретное, но всегда можно выкрутится, паяльник с оловоотсосом хотелось бы, но как-то пока нету такого в наборе.
Нижний подогрев на форуме уже со всех сторон обговорили и идей масса - реализуете по мере желания/возможности/необходимости.
Оборудование, примочки, фокусы появятся по мере набирания опыта, необходимости и возможностей вашего полёта фантазии.
Также можно поковырять форум, одно время в разделе выбора оборудования мы весьма много чего обсудили. Ну и не забывайте про такие мелочи как пинцеты, кусачки, проволочки, припои, флюсы, иголочки и т.д.

P.S. от написал же... надеюсь всё понятно:)

Посоветуйте оборудование для перепайки PS/2, разьемов USB
  • Да пофигу железки там или не железки....пластмассовый разъём
  • dow, это вы про один и
  • Dow , а как насчет пластичности металла?
  • А какая разница? ;) Ничего. :) Читайте
  • Какие то страсти мордасти с КВН в перемешку)
  • dow писал(-а): Хм,