Открыл раздел и офигел просто...

Открыл раздел и офигел просто... shock мужики, ей-богу, только что сам хотел такой вопрос задать! Бывают же совпадения... :)

Вот собственно, сам текст, относится он к матери LuckyStar 6ABX2V (i440BX, Slot1):

...И почему-то отсутствует 3.3V на PCI-слотах. На AGP - пожалуйста, а на PCI нету. По спецификации ноги, на которые приходит 3.3V должны быть замкнуты накоротко (A21,A27,A33,A39,...), а здесь они просто висят в воздухе. Из тех матерей на BX, что оказались под рукой, на Asus P3BF и Chaintech 6BTM разводка соответствует ожидаемому, а на Abit BP6 такая же фигня. Но BP6 работает, хотя и с некоторыми глюками (правда, это больше касается SMP - с одним камнем сие двухголовое "чудо" работает как часы). Просветите, пожалуйста, может это, типа, опция такая у мануфакчуреров была - не разводить 3 вольта по слотам? Или PCB выгорела? (Хотя, это вряд ли - ну, там, занятые слоты - еще туда-сюда, но чтобы отклячились неподключенные - не верю!)

И еще. Судя по расположению ключа на PCI-слоте, напряжение V I/O должно быть 5V (информация отсюда pinouts.ru/). Может, производитель решил, что раз слоты 5-вольтовые, то и 3.3 им не сильно надо? Загадка природы, блин... wink