Что за глупость? Что, винчестер умеет читать

Цитата:
во первых 2 бмг не смогут работать в одной и той же зоне(либо смогут но медленно) если интерфейс один то данные все равно будут приходить в один поток

Что за глупость? Что, винчестер умеет читать только линейно? А когда я копирую кучу мелких файлов, разбросанных по винту, как оно передается ,ведь файлов моежт быть 1000, а интерфейс один?

Цитата:
зато, если бы такое было - аппаратный рейд на одном диске(2 раздела под каждый бмг) в случае выхода одного бмг - данные доставаемы вторым набором
для сервера то. что надо!

Это не рейд. Рейд - масив из дисков, а не голов. И никому такой рейд не нужен, когда БМГ два, а общих блоков все равно навалом, и винт запросто может лечь. Да и вообще, нормальный винт в случае пробелм с одним блоком голов работать перестанет.

Цитата:
+еще из идей - БМГ один, а голов на поверхность не 1 а 2,3,4.... работают в паралель , скорость запредельная, перемещений меньше красота)))

И винт объемом весьма малым с никаким случайным доступом. Удачи.

Цитата:
Хотя с т.з. надежности/скорости при правильной реализации такой "монстр" был бы довольно интересным...

Менее надежный, более бытсрый.

Цитата:
я в том плане, что после записи на следующем обороте идет проверка записанного, ЕМНИП

Вам не память, вам знания изменяют:) По тормозам видно было бы, если бы винт так делал.

Цитата:
а насчет реализации -вспомнился мне случай, как на производстве, где я когда то работал. пытались внешний диск сделать видимым одновременно на 2х серверах, причем диск по скази подключался т е не NAS - чем кончилось не помню, то ли кластер сделали то ли синхронизацию настроили... а может не получилось)

И к чему это?

EOF8157, вы лучше почитайте тему "Жёсткий диск изнутри: тонкие детали" - forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:11:36520&page=23 - и поймете, почему многое из ваших фантазий невозможно.