Всем спасибо. Вопрос закрыт. Заработала шарманка. А дела было

Всем спасибо. Вопрос закрыт. Заработала шарманка.

А дела было так:

Пришел я вечером и решил, по данным выше советам, проверить - не отвалился ли ЮМ... Взял плату, вставил проц (Athlon 62 X2 4200) и мозги (1+2 Gb), подключил БП (тестовый, сто раз перепаянный noname, но 100% рабочий). Положил плату на стол (на полотенце, чтобы не раздавить мелкие кондюки об твердый стол). Левой рукой нажал на ЮМ, правой сделал ВКЛ. Как и раньше плата просто включилась - закрутились кулера и все...:( Я уж было опечалился и в расстроенных чувствах просто еще раз сделал ВКЛ плате (но уже не нажимая на ЮМ). И эта сволочь завелась! Пикнула бипером 2 суперкоротких + 8 коротких бипов. Ставлю видео PCI (просто PCI - Voodoo 2) - есть контакт! Ставлю PCI-Express GF 9800GT - все прекрасно... Дал поработать минут 5 - ЮМ сильно нагрелся, но все прекрасно работает.

Оставлять так не хотелось, хотелось доделать уже платку. Имея в наличии только паяльник, тестер и прямые руки BGA не пропаяешь... Выход нашел такой: снизу под ЮМ поставил старую советскую грелку для носа (моя бабушка ею когда-то насморк лечила) - такая небольшенькая хренотень в виде зеркального отражателя с нихромовой катушкой в фокусе. Для большей температуры отмотал от катушки 20 витков. В итоге плата и сам ЮМ за 2-3 минуты прогрелись до >100 градусов (точнее сказать не могу, но палец, при прикосновении к мосту зашипел, как на сковородке). Под сам ЮМ шприцом загнал ТТ флюс (красненький такой) разбавленный в спирте. И сверху для нажедности прогревал обычным феном для волос (закоротил в нем защитное отключение от перегрева). Вся процедура длилась минуты 3. За это время наблюдал как флюс пузырится из под моста - значит процесс дошел до нужной температуры...

Все выключил и дал остыть... Минут через 15 - промыл все спиртом и прогнал 3 шприца спирта под напором под ЮМ чтобы вымыть оттуда остатки флюса. Поставил назад радиатор, процессор, мозги, БП, видео - включаю - РАБОТАЕТ! Примастырил на радиатор ЮМ вентилятор от видюхи - получилось вообще раскошно.

PS: Установка винды и всего остального, а так же 3-х часовое рубание в GTA SA - прошли на ура.

MSI K9N Neo