Большое спасибо всем за ответы! Я думаю они

Большое спасибо всем за ответы!

Цитата:
Отнесите ее опять в гарантийку, пусть они мучаются.

Я думаю они с ней мучаться не будут. Они что-то сделают, как и в прошлый раз, чтобы она дожила до конца гарантийного срока. А по хорошему, у меня комп не работает уже с августа...

Цитата:
С большой долей вероятности в сервисе эту матплату немножко погрели (причём, скорее всего даже без флюса... сервисы этим не заморачиваются), затем прошили биос на программаторе, в лучшем случае в качестве теста поставили ХР на ней и со спокойной душой отдали вам.

Следов работы в районе BIOS я не видел, он припаян и вроде его никто не трогал. Однако с платами я не работаю, глаз не наметан.

Цитата:
Думается, при повторном обращении в этот сервис ситуация повторится один в один. До тех пор, пока гарантия не закончится.

Вот этого я и боюсь. Поэтому сейчас уже хочу либо незаметно запароть плату, либо тыкнуть в документацию/ссылку, где указано/доказано, что у какого-то компонента моей материнки проблемы.

Цитата:
По хорошему конечно надо менять СМ, в крайнем случае - хорошо прогреть с флюсом

Прогревать я понимаю - возможно припаян плохо, а почему менять? У СМ этих плат есть известная документированная проблема?

Цитата:
и постараться не использовать встроенное видео - охлаждение у СМ весьма посредственное.

Правильно ли я понимаю - нагрев в районе северного моста ведет усугублению проблем?

Может быть проблема не в СМ? Я когда уезжал в коммандировку на две недели, после возвращения плата работала как часы недели три.