Сегодня пол дня пробовал разные варианты восстановления. Попробовал

Сегодня пол дня пробовал разные варианты восстановления. Попробовал восстанавливать без аккума, с аккумом, на аккуме и без питания сети. Попробовал 3 разных версии BIOS, последнюю и две более ранние. Пробовал флешку с ф.с. FAT16 и FAT32. Перепробовал целый список имен файлов, например: AMIBOOT.ROM, AMIBIOS.ROM, AMIBOOT, AMIBOOT ROM, F5SL.ROM, F5SLAS.ROM, F5SL, F5SL0002, F5000.ROM, SIS671.ROM, BIOS.ROM. Даже попробовал снять атрибут "архивный" с файла биоса.

При все этих вариантах, поведение всегда одно и тоже: нажатие кнопки питания с зажатыми ctrl+home, ноут включается, сразу же загорается индикатор на флешке и через ~секунду начинается считывание, в это же время дергается привод, потом чтение резко останавливается, один раз мигает индикатор винчестера и все.. дальше все стоит без движения хоть пол часа. Выключается при этом только удерживанием кнопки включения около 20 секунд.

Может быть я упустил какую то мелочь? Ну не может же быть что предусмотрена комбинация ctrl+home, при которой явно другое поведение.

p.s. Ради прикола написал в тех. поддержку асуса. Интересно что нибудь толковое ответят?:)

Asus X59SL востановление BIOS