Да, без нижнего подогрева - только кондеры/мосфеты

Цитата:
мне тут писали что ещё нижний подогрев обязательно нужен....что посоветуете????

Да, без нижнего подогрева - только кондеры/мосфеты менять, максимум - мульты/звук. Хотя для всего (ну кроме замены кондеров) пайка с подогревом намного быстрее и удобнее, чем без оного. Что у вас будет за подогрев - либо эл. плитка, либо фен, либо ИК лампа, либо самодельный из галогенок, либо - промышленное что-то - вам решать, по бюджету.

Кстати, в полезности chip-tool лично я сомневаюсь. Не так уж и много DIP корпусов паяется, SMD мелочь тоже меняется сравнительно редко, и легко демонтируеся/монтируется феном с подогревом (хотя и не совсем хорошо лишний раз плату греть, но все же) либо - с тем же успехом специально заточеным жалом ("вилкой") или обычным плоским жалом.

Цитата:
а по поводу тестера-он тот же мультиметр только показывает сразу-же и к тому-же показывает частоту импульсов...выручал меня уже более 20 раз и себя давно отбил...одно дело сидеть у клиента и обычным тестером минут пять тыкать и замерять напряжения,другое 3 секунды и сразу видишь какое напряжени,сколько импульсов и скачет оно или нет.

Угу. На ненагруженом блоке толк от подобных результатов "весьма полезен":) Разве что определит "разнос" дежурки...
Кстати, я, когда есть сомнения в БП и он негарантийный - первым делом его вскрываю и осматриваю, в большинстве случаев всякие вопросы с нестабильностью выходных напряжений связаны с пухлыми кондерами...